logo

कैबिनेट मंत्री बरिंदर गोयल ने सांझी रसोई का दौरा किया, सांझी रसोई ज़रूरतमंदों के लिए वरदान बनी है।

9 फरवरी: लहरागागा (सुरेश जवाहर वाला)

कैबिनेट मंत्री बरिंदर गोयल ने लहरागागा की अनाज मंडी में चल रही सांझी रसोई का दौरा किया। इस दौरान मंत्री गोयल ने सांझी रसोई में बन रहे खाने की क्वालिटी का जायज़ा लिया और वहां मौजूद वर्करों से बातचीत की।

मंत्री गोयल ने रसोई में काम कर रहे स्टाफ को साफ़ और बेहतर खाना बनाने के लिए मोटिवेट किया। उन्होंने यह भी पूछा कि रोज़ कितने लोग सांझी रसोई का फ़ायदा उठा रहे हैं और इस स्कीम के लिए लोगों का कितना सपोर्ट मिल रहा है।

इस मौके पर उन्होंने कहा कि सांझी रसोई जैसी स्कीम आम लोगों, मज़दूर वर्ग और ज़रूरतमंदों के लिए बड़ी राहत साबित हो रही है। यहां यह बताना ज़रूरी है कि (AAP Di Rasoi) सांझी रसोई की शुरुआत कैबिनेट मंत्री बरिंदर गोयल और मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पिछले दिनों की थी, जिसका मुख्य मकसद हर व्यक्ति को सिर्फ़ 10 रुपये में भरपेट खाना देना है।

मंत्री गोयल ने कहा कि सरकार यह पक्का करने की कोशिश कर रही है कि कोई भी भूखा न सोए और सांझी रसोई इस दिशा में एक अहम कदम है। उन्होंने सांझी रसोई से जुड़े सभी सेवादारों की तारीफ़ की और कहा कि यह समाज सेवा का एक सराहनीय उदाहरण है।

इस मौके पर अजय कुमार ठोली, लीला खाई वाला, रामपाल भुटालिया, इंदरजीत सिंह बेदी, बाबा गुरतेज सिंह (लंगर कमेटी हेमकुंट साहिब वाले) और बड़ी संख्या में दूसरे सम्मानित लोग और सेवादार मौजूद थे।

6
583 views