logo

10 साल से फरार हत्या व लूट के दो इनामी बदमाश STF के हत्थे चढ़े

10 साल से फरार हत्या व लूट के दो इनामी बदमाश STF के हत्थे चढ़े

अयोध्या में ड्राइवर की हत्या कर लूटी थी कार, फर्जी पहचान से इंदौर में छिपे थे अभियुक्त

उत्तर प्रदेश एसटीएफ को बड़ी सफलता हाथ लगी है। हत्या और लूट के गंभीर मामले में पिछले 10 वर्षों से फरार चल रहे एक-एक लाख रुपये के इनामी दो सगे भाई हसीब और नसीब को गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों अभियुक्तों पर जनपद अयोध्या और पीलीभीत में अलग-अलग मुकदमे दर्ज थे।

गिरफ्तारी का विवरण

* दिनांक: 02 फरवरी 2026
* समय: सुबह लगभग 07:00 बजे
* स्थान: कोतवाली बीकापुर, जनपद अयोध्या

कैसे हुआ खुलासा

एसटीएफ फील्ड यूनिट, नोएडा को विश्वसनीय सूचना मिली थी कि हत्या व लूट के वांछित अभियुक्त हसीब और नसीब मध्य प्रदेश के इंदौर में फर्जी नामों से रह रहे हैं। सूचना के आधार पर एसटीएफ टीम ने दोनों को इंदौर से पूछताछ हेतु अयोध्या लाकर साक्ष्यों के आधार पर गिरफ्तार कर लिया।

बरामदगी

* फर्जी नामों पर बने 02 कूटरचित आधार कार्ड
* 01 कूटरचित पैन कार्ड
* 02 मोबाइल फोन

हत्या और लूट की सनसनीखेज वारदात

पूछताछ में अभियुक्त नसीब ने बताया कि वर्ष 2016 में उसने अपने भाई हसीब और साथी वसील के साथ मिलकर बनारस से लखनऊ जा रही एक टवेरा गाड़ी बुक की थी। रास्ते में चालक को नशीली वस्तु सुंघाकर बेहोश किया गया और फिर अंगोछे से गला कसकर चालक की हत्या कर दी गई। शव को अयोध्या क्षेत्र में फेंक दिया गया और लूटी गई गाड़ी बेच दी गई।

ठगी का भी लंबा इतिहास

वर्ष 2014 में अभियुक्तों ने “खुशहाल रियल ट्रेडर्स प्रा. लि.” नाम से फर्जी कंपनी बनाकर जनता से पैसा दोगुना करने के नाम पर लाखों रुपये की ठगी की थी। इसी मामले में पीलीभीत से भी दोनों पर 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित था।

आपराधिक इतिहास (संक्षेप में)

* थाना सेरामऊ उत्तरी, पीलीभीत – धोखाधड़ी व जालसाजी
* थाना सेरामऊ उत्तरी, पीलीभीत – धारा 174A
* कोतवाली बीकापुर, अयोध्या – हत्या, लूट व साजिश

गिरफ्तार अभियुक्तों को अयोध्या के संबंधित मुकदमे में जेल भेज दिया गया है। आगे की वैधानिक कार्यवाही स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही है।

#पत्रकार आमिर महफूज खान
Aima media reporter

0
46 views