
बेंगलुरु पुलिस इंस्पेक्टर को 4 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया
कर्नाटक लोकायुक्त पुलिस ने गुरुवार को बेंगलुरु के एक पुलिस निरीक्षक को एक मामले में शिकायतकर्ता से 4 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए फंसाया।
अधिकारियों के अनुसार, लोकायुक्त पुलिस ने शिकायतकर्ता द्वारा निरीक्षक की रिश्वत की मांग की शिकायत पर जाल बिछाया था। वे चामराजपेट सेंट्रल आर्म्ड रिजर्व (सीएआर) मैदान पर इंतजार कर रहे थे। निरीक्षक ने चिट फंड से संबंधित धोखाधड़ी के मामले में शिकायतकर्ता की मदद करने के लिए यह रिश्वत मांगी थी, जो 9 दिसंबर 2025 को केम्पापुरा अग्रहरा पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था।
निरीक्षक करीब 4:30 बजे घटनास्थल पर पहुंचा, और जैसे ही उसने शिकायतकर्ता से 4 लाख रुपये की रिश्वत प्राप्त की, लोकायुक्त पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
एक मामला दर्ज किया गया है, और निरीक्षक को भ्रष्टाचार निवारण (पीसी) अधिनियम की धारा 7ए (भ्रष्ट या अवैध साधनों या व्यक्तिगत प्रभाव के प्रयोग से सार्वजनिक सेवक को अनुचित लाभ देकर प्रभावित करने) के तहत आरोपी बनाया गया है।
शिकायतकर्ता ने लोकायुक्त पुलिस को बताया कि पुलिस निरीक्षक ने इसी मामले में पहले भी कई बार रिश्वत मांगी थी।