logo

जिला मंडी की तहसील निहरी के जरल पंचायत के नैडा गांव से सम्बन्ध रखने वाली रंजीता ठाकुर ने की एक बड़ी उपलब्धि हासिल

निहरी: जिला मंडी की तहसील निहरी के जरल पंचायत के नैडा गाँव से रंजीता ठाकुर ने दसवीं की परीक्षा राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय निहरी व बारहवीं की परीक्षा सुंदरनगर के चर्चित वर्धमान महावीर पब्लिक स्कूल से पास की साथ ही स्नातक की उपाधि इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज,शिमला एनेस्थीसिया और ऑपरेशन थिएटर तकनीक में बीएससी ।
एम्स सीआरई-4, 2025 जो 22 से दिसम्बर 2025 के बीच आयोजित की गई थी और जिसका परिणाम जनवरी 2026 में घोषित किए गए थे उसमें रंजीता ठाकुर ने टॉप रैंक हासिल कर अपने क्षेत्र, अपने स्कूल अपने गुरुजनों, सगे-संबंधियों व विशेष रूप से अपनी माता कलावती जो एक गृहणी है व पिता गंगा राम वर्मा जो स्वयं भी आईटीबीपी में सहायक सब इंस्पेक्टर के पद में कार्यरत है सभी का नाम गर्व के साथ ऊंचा किया है।
बन्दली पंचायत प्रधान प्रवीन ठाकुर जिनकी ये बेटी भतीजी लगती है उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि रंजीता ठाकुर निहरी क्षेत्र की पहली ऐसी बेटी है जिन्होंने ये उपलब्धि हासिल की है, जो कि अपने आप में बहुत गर्व की बात है।
पूरे निहरी क्षेत्र व आसपास की सभी पंचायत में खुशी का माहौल है।
सुंदरनगर विधायक राकेश जमवाल ने भी बेटी की उपलब्धि पर अपनी तरफ़ से शुभकामनाएं दी है।

12
380 views