लखनऊ में गो-तस्करी केस में बड़ा खुलासा, पत्नी ने प्रेमी संग रची पति को फंसाने की साजिश
लखनऊ।
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में गो-तस्करी के एक मामले में पुलिस जांच के दौरान बड़ा खुलासा हुआ है। जांच में सामने आया है कि एक महिला ने अपने पति को गोकशी के आरोप में फंसाने के लिए अपने प्रेमी के साथ मिलकर साजिश रची थी।
यह मामला काकोरी थाना क्षेत्र का है। 14 जनवरी को बजरंग दल की सूचना पर पुलिस ने दुर्गागंज के पास एक ऑनलाइन पोर्टर से बुक किए गए वाहन को रोका था। जांच के दौरान वाहन से गोमांस बरामद किया गया था, जिसके बाद संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
जांच में सामने आया कि आरोपी के तौर पर नाम सामने आने वाले अमीनाबाद निवासी वासिफ की काकोरी के हरदोई रोड स्थित कुसमौरा गांव मोड़ के पास पेपर फैक्ट्री है। शुरुआती जांच में वासिफ को आरोपी माना गया था।
🔍 पुलिस जांच में साजिश का खुलासा
पुलिस की विस्तृत जांच में पता चला कि वासिफ की पत्नी आमीना ने भोपाल निवासी अपने प्रेमी आमान के साथ मिलकर पति को फंसाने की साजिश रची थी।
इंस्पेक्टर सतीश चंद्र राठौर के अनुसार,
आरोपी आमान ने आमीना की मदद से वासिफ की आईडी का उपयोग कर अमीनाबाद से काकोरी तक के लिए ऑनलाइन पोर्टर बुक किया। इसके बाद भोपाल से लाया गया करीब 12 किलो गोमांस एक गत्ते में रखकर चोरी-छिपे उसी वाहन में रख दिया गया।
इसके बाद आरोपी आमान ने खुद को ‘विशाल’ बताकर बजरंग दल को गोमांस होने की सूचना दी।
📱 सोशल मीडिया से शुरू हुआ रिश्ता
पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि आमीना और आमान की दोस्ती वर्ष 2022 में इंस्टाग्राम के माध्यम से हुई थी, जो बाद में प्रेम संबंध में बदल गई। साजिश को विश्वसनीय बनाने के लिए आमान ने ‘विशाल’ नाम से बजरंग दल की सदस्यता भी ली थी, जिसके लिए उसने दो हजार रुपये का भुगतान किया था।
⚖️ जांच का दायरा बढ़ा
बताया जा रहा है कि हाईकोर्ट परिसर से महिला को पकड़ने के प्रयास के दौरान तीन पुलिसकर्मियों के निलंबन के बाद इस मामले की दोबारा गहन जांच शुरू हुई, जिसमें यह पूरा मामला सामने आया।
फिलहाल पुलिस पूरे प्रकरण में कानूनी कार्रवाई कर रही है और मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।