logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

तेज रफ्तार बोलेरो ने बाइक और टैक्सी को मारी टक्कर, 9 लोग घायल

जगदलपुर। शहर के परपा थाना क्षेत्र में मंगलवार शाम तेज रफ्तार और लापरवाह वाहन संचालन के कारण एक बड़ा सड़क हादसा हुआ। देऊरगांव के पास पीछे से आ रही बोलेरो ने एक टैक्सी वाहन को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे सड़क पर जा रही एक बाइक सवार भी चपेट में आ गया।इस हादसे में टैक्सी में सवार महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों सहित कुल 9 लोग घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को तुरंत बाहर निकाला गया और प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें मेडिकल कॉलेज अस्पताल, जगदलपुर भेजा गया। अस्पताल में सभी घायलों का इलाज जारी है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बोलेरो की रफ्तार अत्यधिक तेज थी और चालक ने वाहन पर नियंत्रण खो दिया, जिससे यह गंभीर दुर्घटना हुई।
ग्रामीणों का गुस्सा और बोलेरो चालक की पिटाई

लगातार सड़क हादसों से नाराज ग्रामीणों ने मौके पर आक्रोश व्यक्त किया। भीड़ ने बोलेरो चालक को पकड़कर पिटाई कर दी। इस दौरान चालक मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया। ग्रामीणों का कहना है कि यह क्षेत्र सड़क हादसों के लिहाज से संवेदनशील है और तेज रफ्तार वाहन अक्सर हादसों का कारण बनते हैं।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही परपा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित किया। पुलिस ने भीड़ को शांत कराया और घायलों के इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित की। साथ ही पुलिस ने बोलेरो चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया और उसकी खोज शुरू कर दी है।

सड़क सुरक्षा पर उठे सवाल

इस हादसे के बाद क्षेत्र में तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग को लेकर सवाल उठने लगे हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस मार्ग पर सख्त यातायात निगरानी और नियमित पुलिस पेट्रोलिंग की मांग की है। उनका कहना है कि केवल यातायात नियमों का पालन सुनिश्चित करके ही भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सकता है। शहर में बढ़ते वाहन और अनियंत्रित गति के कारण सड़क हादसों में वृद्धि हुई है। प्रशासन और पुलिस के सतत प्रयास, रोड सेफ्टी अभियान और ड्राइविंग नियमों का पालन ही सुरक्षा सुनिश्चित कर सकता है।

31
1183 views

Comment