logo

युवक की आत्महत्या मामला: एक आरोपी गिरफ्तार, बाकी नामजद आरोपी खुलेआम घूम रहे, पुलिस कार्रवाई पर सवाल

बीसलपुर थाना क्षेत्र में युवक की आत्महत्या के मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने और एफआईआर दर्ज होने के बावजूद पुलिस की कार्रवाई अधूरी नजर आ रही है। मामले में नामजद एक आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी है, जबकि अन्य आरोपी अब भी खुलेआम घूम रहे हैं। इसे लेकर मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है।

मृतक की पहचान अनिकेत मिश्रा, निवासी ग्राम अहिरवाड़ा, थाना बीसलपुर, जनपद पीलीभीत के रूप में हुई है। परिजनों की तहरीर पर थाना बीसलपुर में एफआईआर संख्या 0568/2025 दर्ज की गई है। पुलिस ने मामले में भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 108, 351(2) व 352 के तहत मुकदमा पंजीकृत किया है।

मानसिक प्रताड़ना से टूट गया था युवक

परिजनों का आरोप है कि अनिकेत मिश्रा को उसके ससुराल पक्ष द्वारा लंबे समय से मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था। लगातार दबाव, धमकी और अपमान से आहत होकर अनिकेत ने आत्महत्या जैसा कदम उठा लिया। परिजनों का कहना है कि घटना से पहले मृतक ने एक वीडियो भी बनाया था, जिसमें उसने अपनी मौत के लिए ससुराल पक्ष को जिम्मेदार ठहराया है।

पोस्टमार्टम हो चुका, फिर भी कार्रवाई अधूरी

घटना के बाद अनिकेत मिश्रा का पोस्टमार्टम कराया गया, जिसकी रिपोर्ट भी आ चुकी है। इसके बावजूद पुलिस ने एफआईआर में नामजद केवल एक आरोपी जगदीश मिश्रा को गिरफ्तार किया है, जबकि अन्य नामजद आरोपी अब तक पुलिस की पकड़ से बाहर हैं और खुलेआम क्षेत्र में घूम रहे हैं।

बाकी आरोपी क्यों नहीं पकड़े जा रहे?

परिजनों और ग्रामीणों का सवाल है कि जब एक आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी है, तो शेष आरोपियों को पकड़ने में देरी क्यों की जा रही है। उनका कहना है कि आरोपी पक्ष प्रभावशाली है और पुलिस की सख्ती न होने के कारण वे बेखौफ घूम रहे हैं।

बीसलपुर पुलिस की भूमिका पर उठे सवाल

स्थानीय लोगों और मृतक के परिजनों का आरोप है कि बीसलपुर पुलिस द्वारा मामले में अपेक्षित सख्त कार्रवाई नहीं की जा रही है। लोगों का कहना है कि पुलिस की नरमी के चलते शेष आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं, जिससे न्याय प्रक्रिया प्रभावित हो रही है।

परिजनों को सता रहा सुरक्षा का डर

मृतक अनिकेत मिश्रा के परिजनों का कहना है कि आरोपी पक्ष दबंग प्रवृत्ति का है और लगातार दबाव बनाने की कोशिश कर रहा है। ऐसे में परिवार खुद को असुरक्षित महसूस कर रहा है। परिजनों ने प्रशासन से सुरक्षा उपलब्ध कराने की मांग की है।

एसपी से की गई सख्त कार्रवाई की मांग

परिजनों ने पुलिस अधीक्षक से मांग की है कि एफआईआर संख्या 0568/2025 में नामजद सभी आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी कराई जाए और मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित की जाए, ताकि मृतक को न्याय मिल सके।

पुलिस का पक्ष

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच जारी है। साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है और शेष आरोपियों के खिलाफ भी जल्द विधिक कार्रवाई की जाएगी।

6
518 views