logo

BJP सांसद मनोज तिवारी के घर में हुई चोरी, अलमारी से साफ 5 लाख से ज्यादा की रकम

उत्तर पूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट से बीजेपी के सांसद और मशहूर लोकगायक मनोज तिवारी के घर पर चोरी होने की खबर है और चोर घर की अलमारी से करीब 5 लाख से ज्यादा पैसा लेकर गायब हो गया।

इस बात की जानकारी पुलिस को दी गई, जिसके बाद मामला दर्ज करते हुए पुलिस ने चोर को ढूंढ निकाला और गिरफ्तार कर लिया।

दरअसल, ये मामला बीजेपी सांसद मनोज तिवारी के मुंबई के अंधेरी पश्चिम स्थित आवास का है। यहां से 5.40 लाख रुपये की चोरी हुई है। यहां के शास्त्रीनगर इलाके में स्थित सुंदरबन अपार्टमेंट की है, जहां उनके पूर्व कर्मचारी ने ही चोरी को अंजाम दिया था।

मनोज तिवारी के मैनेजर ने दर्ज कराई थी शिकायत

मनोज तिवारी के मैनेजर प्रमोद जोगेंदर पांडेय ने अंबोली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने केस दर्ज कर त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान सुरेंद्र कुमार दीनानाथ शर्मा के रूप में हुई है, जिसे करीब दो साल पहले नौकरी से हटाया गया था।

पुलिस ने क्या-क्या कहा?

अंबोली पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता प्रमोद पांडेय पिछले 20 वर्षों से मनोज तिवारी के मैनेजर के तौर पर कार्यरत हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि घर के बेडरूम में रखी कुल 5.40 लाख रुपये की नकदी चोरी हुई थी। इसमें से जून 2025 में कप्बोर्ड में रखे 4.40 लाख रुपये पहले ही गायब हो चुके थे, लेकिन उस समय चोरी करने वाले का पता नहीं चल पाया था।

सीसीटीवी कैमरे से हुआ खुलासा

बता दें कि घर में दिसंबर 2025 में घर के अंदर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे. इसी क्रम में 15 जनवरी 2026 की रात करीब 9 बजे सीसीटीवी अलर्ट के जरिए पूर्व कर्मचारी सुरेंद्रकुमार शर्मा को चोरी करते हुए देखा गया, सीसीटीवी फुटेज में सामने आया कि आरोपी के पास घर, बेडरूम और कप्बोर्ड खोलने की बनावटी चाबियां थीं, जिनकी मदद से वह आसानी से घर में प्रवेश करता था।

0
0 views