logo

मानवता के मसीहा डॉ. ओबराय के सान्निध्य में खिली मुस्कान: 'सरबत दा भला ट्रस्ट' ने बेटियों की लोहड़ी बांटकर पेश की मिसाल ।

मानवता के मसीहा डॉ. ओबराय के सान्निध्य में खिली मुस्कान: 'सरबत दा भला ट्रस्ट' ने बेटियों की लोहड़ी बांटकर पेश की मिसाल
​मक्खू (पंजाब): समाज सेवा के क्षेत्र में अपनी अमिट छाप छोड़ने वाले और मानवता के सच्चे प्रहरी डॉ. एस.पी. सिंह ओबराय के दिशा-निर्देशों पर चलते हुए, 'सरबत दा भला चैरिटेबल ट्रस्ट' ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि असली त्योहार वही है जो दूसरों के चेहरों पर मुस्कान ले आए। संवाददाता जोगिंदर सिंह खालसा की विशेष रिपोर्ट के अनुसार, मक्खू में लोहड़ी का पावन पर्व केवल एक उत्सव नहीं, बल्कि सेवा और सम्मान का संगम बन गया।
​बेटियों का सम्मान और लोहड़ी की मिठास
​ट्रस्ट के राष्ट्रीय अध्यक्ष जस्सा सिंह संधू की अगुवाई और जिला अध्यक्ष अमरजीत कौर छाबड़ा के कुशल नेतृत्व में, इस बार लोहड़ी का पर्व समाज की बेटियों को समर्पित किया गया। जहाँ एक ओर पारंपरिक अग्नि प्रज्वलित कर खुशियाँ साझा की गईं, वहीं बेटियों को विशेष उपहार देकर समाज में स्त्री शक्ति के महत्व का संदेश दिया गया।
​पेंशन चेक वितरण: आर्थिक संबल का बड़ा प्रयास
​इस भावुक और प्रेरणादायक समारोह में जीरा के विधायक श्री नरेश कटारिया ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। कार्यक्रम के दौरान ट्रस्ट द्वारा:
​70 जरूरतमंद परिवारों, जिनमें विधवाएं और दिव्यांग शामिल थे, को 53,000 रुपये की मासिक पेंशन के चेक बांटे गए।
​विधायक कटारिया ने इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि डॉ. ओबराय और उनकी टीम का यह कार्य समाज के हर संपन्न व्यक्ति के लिए एक सबक है।
​सेवा की लौ में जुटे गणमान्य
​इस मौके पर जिला उपाध्यक्ष दविंदर सिंह छाबड़ा ने आए हुए मेहमानों का स्वागत किया और ट्रस्ट की निरंतर चल रही लोक-भलाई सेवाओं की जानकारी दी। समारोह में पार्षद गगनदीप कौर, मनजिंदर सिंह (गोल्डन एजुकेशन), डॉ. नताशा कालड़ा, वीनू ठुकराल और प्रेस एसोसिएशन मक्खू के अध्यक्ष बलवीर सिंह लहरों सहित भारी संख्या में गणमान्य व्यक्ति और ट्रस्ट के विद्यार्थी उपस्थित थे।
​रपट (Report): यह खबर हमें सिखाती है कि जब नेक नीयत और निस्वार्थ सेवा मिलती है, तो वह समाज की तकदीर बदल देती है। डॉ. ओबराय का यह विजन और ट्रस्ट के कार्यकर्ताओं की मेहनत आज हज़ारों परिवारों का सहारा बनी हुई है।

1
68 views