logo

धौलपुर डीएसटी व कोतवाली थाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 10 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार

धौलपुर। जिले में वांछित एवं इनामी अपराधियों की धरपकड़ के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत धौलपुर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। डीएसटी टीम धौलपुर एवं पुलिस थाना कोतवाली की संयुक्त कार्रवाई में 10 हजार रुपये के इनामी बदमाश जमुर्रा उर्फ सिराजुद्दीन को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी पिछले करीब पांच माह से फरार चल रहा था।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक विकास सांगवान के निर्देशन तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के सुपरविजन में की गई। डीएसटी टीम को मुखबिर के माध्यम से आरोपी के उत्तर प्रदेश में छिपे होने की सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर टीम ने योजनाबद्ध तरीके से कार्रवाई करते हुए उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद शहर की लेबर कॉलोनी से आरोपी को दस्तयाब किया।
गिरफ्तारी के बाद आरोपी को धौलपुर लाया गया, जहां पुलिस थाना कोतवाली में नियमानुसार गिरफ्तार किया गया। पुलिस के अनुसार आरोपी के खिलाफ गंभीर प्रकृति के मामले दर्ज हैं और वह लंबे समय से पुलिस को चकमा देकर फरार था।
फिलहाल पुलिस आरोपी से गहन पूछताछ कर रही है। पूछताछ के दौरान अन्य आपराधिक गतिविधियों में उसकी संलिप्तता को लेकर जानकारी जुटाई जा रही है। पुलिस का मानना है कि आरोपी से पूछताछ के बाद अन्य मामलों के खुलासे भी हो सकते हैं।
धौलपुर पुलिस की इस कार्रवाई से अपराधियों में हड़कंप मचा हुआ है, वहीं आमजन में पुलिस की सक्रियता को लेकर विश्वास और मजबूत हुआ है।

रिपोर्टेड समीर खान
लोकेशन धौलपुर राजस्थान

0
0 views