logo

साधारण परिवार के सर्वेश मौर्य बने बैंक अधिकारी, IBPS PO परीक्षा में पाई सफलता

(हरदोई) हरदोई जनपद के एक साधारण परिवार से ताल्लुक रखने वाले सर्वेश मौर्य ने कड़ी मेहनत, अनुशासन और निरंतर प्रयास के बल पर बैंकिंग क्षेत्र में उल्लेखनीय सफलता प्राप्त की है। उन्होंने IBPS PO परीक्षा उत्तीर्ण कर सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में सहायक प्रबंधक (Assistant Manager) के पद पर चयनित होकर न केवल अपने परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया है।
सर्वेश मौर्य, शिवकुमार मौर्य के पुत्र हैं तथा जनपद हरदोई के बघौली के निवासी हैं। उन्होंने अपनी कक्षा 10वीं एवं 12वीं की शिक्षा सेंट जोसेफ इंटर कॉलेज, राजाजीपुरम, लखनऊ से प्राप्त की। इसके पश्चात उन्होंने कानपुर विश्वविद्यालय से बी.एससी. (रसायन विज्ञान) में स्नातक की पढ़ाई पूरी की, जिसे उन्होंने वर्ष 2022 में पूर्ण किया।
स्नातक के बाद सर्वेश मौर्य ने बैंकिंग परीक्षाओं की तैयारी शुरू की और यूट्यूब चैनल Infinitesimals सहित ऑनलाइन माध्यमों के जरिए नियमित अध्ययन किया। वर्ष 2023 में उन्होंने IBPS PO की प्रारंभिक परीक्षा उत्तीर्ण की, हालांकि उस समय वे अंतिम चयन तक नहीं पहुँच सके। असफलता से निराश हुए बिना उन्होंने अपनी तैयारी को और सशक्त किया और वर्ष 2024 में पुनः प्रयास करते हुए IBPS PO परीक्षा में अंतिम सफलता प्राप्त की। इसके परिणामस्वरूप उनका चयन सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में सहायक प्रबंधक पद पर हुआ।
सर्वेश मौर्य की यह सफलता यह प्रमाणित करती है कि सही मार्गदर्शन, आत्मविश्वास और निरंतर अभ्यास से किसी भी लक्ष्य को प्राप्त किया जा सकता है। उनकी उपलब्धि आज के युवाओं के लिए एक प्रेरणादायक उदाहरण है।

रिपोर्ट शाक्य आशीष सिंह मौर्य (न्यूज़ रिपोर्टर)

141
9136 views