
फतेहपुर सीकरी विधानसभा में समाजवादी बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी को मिला नया नेतृत्व
आगरा। समाजवादी बाबा साहब डॉक्टर अंबेडकर वाहिनी द्वारा संगठन को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। विधानसभा फतेहपुर सीकरी, आगरा के लिए श्री प्रमोद कुमार को प्रभारी एवं श्री जानकी प्रसाद को सह प्रभारी नियुक्त किया गया है। यह नियुक्ति माननीय श्री मिठाई लाल भारती, राष्ट्रीय अध्यक्ष, समाजवादी बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी द्वारा की गई।
नवनियुक्त पदाधिकारियों के मनोनयन पत्र माननीय राष्ट्रीय उपाध्यक्ष समाजवादी बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी एवं संस्थापक अखिल भारतीय मंगल मैत्री महासंघ, एडवोकेट जसवंत सिंह (Ex-ADGC) को सौंपे गए, जिन्हें उन्होंने दिनांक 07 जनवरी 2026 को विधिवत रूप से श्री प्रमोद कुमार एवं श्री जानकी प्रसाद को सुपुर्द किया।
इस अवसर पर एडवोकेट जसवंत सिंह ने दोनों पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी के लिए हार्दिक बधाई देते हुए कहा कि उन्हें पूर्ण विश्वास है कि दोनों पदाधिकारी संविधान, लोकतंत्र और समाजवादी विचारधारा को मजबूत करने के लिए पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समर्पण के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे। उन्होंने उनके उज्ज्वल भविष्य की मंगलकामनाएं भी प्रेषित कीं।
संगठन की ओर से यह भी अपील की गई कि जो लोग संविधान और प्रजातंत्र की रक्षा के लिए सच्चे अंबेडकर अनुयायी के रूप में कार्य करना चाहते हैं, वे समाजवादी बाबा साहब अंबेडकर वाहिनी से जुड़ने के लिए संपर्क करें।