logo

बीसलपुर: उगनपुर मरोरी में सड़कें जर्जर, नालियों की सफाई नहीं, करोड़ों रुपये का गबन

ग्रामीणों ने ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव पर लगाए गंभीर भ्रष्टाचार के आरोप

बीसलपुर विकासखंड के ग्राम पंचायत उगनपुर मरोरी में विकास कार्यों की बदहाल स्थिति से ग्रामीण परेशान हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि ग्राम प्रधान और संबंधित अधिकारियों की मिलीभगत से करोड़ों रुपये का गबन किया गया।

ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम के प्रमुख मार्ग, जैसे पियूष पत्रकार के घर से लालाराम के घर तक की सड़क लगभग 2 फुट ऊपर पानी से भरी रहती है। सड़क के बीचों-बीच नाली बन जाती है, लेकिन नालियों और नालों की सफाई नहीं होती। आरोप है कि ग्राम प्रधान सफाई कर्मचारियों को काम के लिए नहीं भेजता और उनसे रिश्वत लेकर सफाई कराता है।

सड़क और अन्य निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर भी सवाल उठाए गए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि प्रधान द्वारा कराए गए सभी निर्माण कार्यों में अधिक मात्रा में रेत डाली गई और सामना खराब क्वालिटी का इस्तेमाल किया गया, जिससे वास्तविक मूल्य और गुणवत्ता में भारी अंतर आया।

झंकार के इधर लगभग 400 मीटर रोड पूरी तरह खराब है। ग्रामीणों का आरोप है कि इस प्रकार के निर्माण और मरम्मत कार्यों में करोड़ों रुपये के सरकारी धन की अनियमितता और गबन हुआ है।

ग्रामीणों ने कहा कि ग्राम पंचायत में सरकारी नल, स्ट्रीट लाइट, श्मशान भूमि और गौशाला जैसी बुनियादी सुविधाओं की भी स्थिति खराब है। सरकारी परियोजनाओं में धन का दुरुपयोग, अवैध कब्जा और फर्जी निर्माण कार्य आम बात बन चुके हैं।

ग्रामीणों ने उच्च अधिकारियों से निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

23
1660 views