logo

चोरी के 5 लाख के पाइप बरामद, 3 आरोपी गिरफ्तार: पेयजल परियोजना से चुराए थे, इस्तेमाल उपकरण और एक पिकअप जब्त

झालावाड़ जिले की रायपुर पुलिस ने सरकारी पेयजल परियोजना 'गागरीन जल परियोजना' से लोहे के पाइप चोरी के मामले का खुलासा किया है। पुलिस ने चोरी हुए लगभग 5 लाख रुपए मूल्य के पाइप बरामद किए हैं और तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई गश्त के दौरान की गई।
चोरों ने एक जनवरी की रात को ग्राम गरवाड़ा के पास मुख्य सड़क पर पुलिया के नीचे से 'गागरीन जल परियोजना' के तहत बिछाई जा रही पाइपलाइन से लगभग 110 फीट लंबे, 8 इंच मोटे लोहे के पाइप काट कर चुरा लिए थे।
इस संबंध में 2 जनवरी को हेमंत बरमन पुत्र संतोष बरमन निवासी कोलकाता, हाल शताब्दी नगर भवानीमंडी ने रायपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। रिपोर्ट में कालूराम पुत्र भेरूलाल भील कड़ोदिया, विक्रम पुत्र बालचंद भील कड़ोदिया और राम कैलाश पुत्र किशनलाल मीणा तेलियाखेड़ी, असनावर पर पाइप चोरी का आरोप लगाया गया था। पुलिस ने तुरंत चोरी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
पिड़ावा डिप्टी पूजा नागर के सुपरविजन और रायपुर थानाधिकारी रमेशचंद मीणा के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी कालूराम, विक्रम और राम कैलाश को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने चोरी किए गए पाइपों के साथ-साथ वारदात में इस्तेमाल किए गए उपकरण भी जब्त किए हैं, जिनमें एक पिकअप वाहन, एक जनरेटर, एक कटर मशीन, 500 फीट लोहे का तार, एक ऑक्सीजन सिलेंडर और एक एलपीजी सिलेंडर शामिल हैं।
News aima jhalawar

5
349 views