logo

नगर निकायों के विकास और शीत लहर प्रबंधन को लेकर डीएम ने की समीक्षा बैठक सुपौल ।

रिपोर्टर राज कुमार मेहता
नगर निकायों के विकास और शीत लहर प्रबंधन को लेकर डीएम ने की समीक्षा बैठक
सुपौल । #hilights
जिले में शहरी विकास कार्यों और कड़ाके की ठंड को देखते हुए शीत लहर से बचाव की तैयारियों को लेकर जिलाधिकारी सावन कुमार की अध्यक्षता में बुधवार को एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक अपराह्न 4 बजे जिलाधिकारी कार्यालय वेश्म में संपन्न हुई, जिसमें नगर निकायों द्वारा किए जा रहे कार्यों की विस्तार से समीक्षा की गई।जिलाधिकारी ने सभी नगर निकायों में संचालित रैन बसेरों की स्थिति की जानकारी लेते हुए स्पष्ट निर्देश दिया कि वहां बेड, कंबल, पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था एवं अलाव की समुचित व्यवस्था हर हाल में सुनिश्चित की जाए, ताकि शीत लहर से प्रभावित जरूरतमंद लोगों को किसी प्रकार की परेशानी न हो।
स्वच्छता व्यवस्था को लेकर जिलाधिकारी ने नगर परिषद सुपौल सहित त्रिवेणीगंज, पिपरा, सिमराही, निर्मली एवं वीरपुर के कार्यपालक पदाधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में नियमित साफ-सफाई, कचरा उठाव और ठोस अपशिष्ट प्रबंधन के कार्यों में तेजी लाने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि शहरी स्वच्छता में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इसके अलावा बैठक में जिले के शहरी क्षेत्रों में चल रही विभिन्न विकास योजनाओं और परियोजनाओं की भौतिक प्रगति की समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने लंबित कार्यों को निर्धारित समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूरा करने का सख्त निर्देश देते हुए चेतावनी दी कि विलंब या गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर संबंधित एजेंसियों एवं अधिकारियों पर कार्रवाई की जाएगी।
बैठक में सभी संबंधित नगर निकायों के कार्यपालक पदाधिकारी एवं कर्मी उपस्थित रहे। #hilightseveryonefollowerseelsfypシ゚viralvideo #reelsvideoシ #वीडियोवायरलシ #viralreelschallenge #IPRD_Bihar #BiharHomeDept #ArariaPolice #health #Bihar #Department
साभार;- जिला प्रशासन सुपौल

7
321 views