
धौलपुर आरोपी की गिरफ्तारी के बाद कुशवाहा समाज का फैसला, 4 जनवरी का धरना निरस्त, सरकार को भेजी 4 मांगें
धौलपुर।
नाबालिग से हुए दुष्कर्म के मामले को लेकर आज पूर्व विधायक एवं आंदोलन समिति के अध्यक्ष बीएल कुशवाह ने जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से पीड़िता को जल्द न्याय, सुरक्षा और आर्थिक सहायता दिलाने की मांग रखी गई।
आज 30 दिसंबर 2025 को आंदोलन समिति की बैठक में यह निर्णय लिया गया कि आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी है, इसलिए 4 जनवरी 2026 को प्रस्तावित धरना-प्रदर्शन को निरस्त किया गया है। हालांकि समिति ने सर्वसम्मति से सरकार के समक्ष चार प्रमुख मांगें रखने का फैसला किया।
ज्ञापन में आरोपी के खिलाफ चालान 7 दिन में पेश करने, मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में कराने, पीड़िता परिवार की सुरक्षा के लिए एक सदस्य को हथियार लाइसेंस देने और सरकार से मिलने वाली आर्थिक सहायता 15 दिनों के भीतर उपलब्ध कराने की मांग शामिल है।
बैठक में यह भी तय किया गया कि पीड़िता परिवार की आर्थिक मदद के लिए समिति के सदस्य और समाज के लोग स्वयं सहयोग करेंगे, ताकि पीड़ित बेटी का भविष्य सुरक्षित हो सके। कुशवाहा समाज ने सहयोग करने वाले सभी समाजसेवियों का आभार जताते हुए अन्य समाजों से भी आगे आने की अपील की