logo

देव संजीवन सामाजिक कल्याण समिति ने मनाया प्रथम क्रोध मुक्त दिवस

उज्जैन/ 19 दिसंबर 2025 को क्रोध मुक्त दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया गया। देव संजीवन सामाजिक कल्याण समिति, उज्जैन द्वारा क्रोध मुक्त दिवस का आयोजन, कालिदास अकादमी के अभिरंग नाट्यगृह में संपन्न हुआ।
क्रोध सबसे बड़ा शत्रु है, यह विवेक और बुद्धि को नष्ट करता है, रिश्तों में दरार डालता है, और जीवन में अशांति लाता है इसी विषय को लेकर आयोजन किया गया ।
उपस्थित अतिथियों द्वारा माँ सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्ज्वलन किया गया एवं सुश्री पुर्णिमा गेहलोत की सरस्वती वंदना से कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ। कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रेस क्लब के अध्यक्ष एवं समिति के वरिष्ठ उपाध्यक्ष श्री नन्दलाल जी यादव ने की। मुख्य अतिथि अपना चैनल के डायरेक्टर एवं समिति के उपाध्यक्ष श्री अभय धर्मे जी थे। मुख्य वक्ता श्रीमती अरुणा शारश्वत (भारतीय शिक्षण मंडल की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं प्रचारक) एवं विशेष अतिथि हार्टफूलनेस संस्था के संभाग समन्वयक श्री संजय खंडेलवाल जी थे।
समिति का परिचय अध्यक्ष श्री कुलदीप राजपुरोहित जी ने किया
साथ ही क्रोध मुक्त दिवस की पहल और इसकी निरंतरता पर अपने विचार रखें।
श्री यादव ने सभी को क्रोध ना करने की सपथ दिलवाई और संस्था के कार्यों की सराहना की ऐसे ही कार्यों को भविष्य में करते रहने के लिए प्रोत्साहित किया,
मुख्य वक्ता श्रीमती अरुणा शारश्वत जी द्वारा क्रोध पर विस्तार रूप से जानकारी देते हुए इस कथा पहल की शुरूआत पर सभी को शुभकमनाये दी

अतिथियों का सम्मान डॉ राजेश रावल, अरविंद श्रीवास, जैनूल आब्दीन हुसैन, जितेंद्र डामेचा, वीरेंद्र परमार,वैशाली परमार,पूर्णिमा गहलोत, सहबाज कुरेशी, अमृता चतुर्वेदी एवं छवि कदम ने किया।
संचालन डॉ राजेश रावल 'सुशील'
ने किया एवं आभार अंकित सिंह बिसेन जी ने माना।

10
333 views