
अहमदाबाद में इंडो-नेपाल टूरिज़्म सहयोग को मिलेगी नई दिशा
CCAI और नेपाल टूरिज़्म प्रेसिडेंट की हाई-प्रोफाइल बैठक आज
CCAI और नेपाल टूरिज़्म प्रेसिडेंट की अहम बैठक आज
अहमदाबाद।India,
इंडो-नेपाल टूरिज़्म सहयोग को मजबूती देने की दिशा में आज अहमदाबाद में एक महत्वपूर्ण बैठक होने जा रही है। चैंबर ऑफ कॉमर्स फॉर एसोसिएटेड इंडस्ट्री (CCAI) के अध्यक्ष श्री धीरेन्द्र सिंह जी और नेपाल टूरिज़्म के अध्यक्ष के बीच आज शाम 3:30 बजे शहर के प्रतिष्ठित होटल फॉर्च्यून पार्क, अहमदाबाद में अहम बैठक प्रस्तावित है।
यह बैठक आगामी इंडो-नेपाल टूरिज़्म कोऑपरेशन के तहत नेपाल टूरिज़्म इन्वेस्टमेंट कॉन्क्लेव 2025 को लेकर बेहद अहम मानी जा रही है, जो 25 दिसंबर 2025 से 28 दिसंबर 2025 तक नेपाल में आयोजित किया जाएगा। इस अंतरराष्ट्रीय स्तर के कॉन्क्लेव में भारत से उद्योग जगत, टूरिज़्म निवेशक और नीति-निर्माता बड़ी संख्या में भाग लेंगे।
सूत्रों के अनुसार, आज की बैठक में भारत-नेपाल के बीच पर्यटन, होटल इंडस्ट्री, इंफ्रास्ट्रक्चर और निवेश के नए अवसरों पर गहन चर्चा होगी। CCAI के अध्यक्ष श्री धीरेन्द्र सिंह जी की सक्रिय भूमिका के चलते गुजरात समेत भारत के उद्योगपतियों की मजबूत भागीदारी तय मानी जा रही है।
बैठक को लेकर दोनों देशों के व्यापारिक और पर्यटन क्षेत्र में खासा उत्साह देखा जा रहा है। उम्मीद जताई जा रही है कि यह मुलाकात इंडो-नेपाल टूरिज़्म रिश्तों को नई ऊंचाई देगी और दोनों देशों के बीच आर्थिक व सांस्कृतिक सहयोग को और मजबूत करेगी।
जानकारों का मानना है कि आज की यह बैठक भविष्य के बड़े टूरिज़्म निवेश समझौतों की नींव साबित हो सकती है।
अब सबकी निगाहें इस हाई-लेवल मीटिंग पर टिकी हैं, जिससे “जबरदस्त और ऐतिहासिक नतीजे” निकलने की पूरी संभावना है।
— रिपोर्टर: ए.के. विश्वकर्मा
8737846399