logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बंगरिया में फोरलेन हाईवे पर अंडरपास/कट की मांग को लेकर ग्रामीणों का प्रदर्शन

बंगरिया में फोरलेन हाईवे पर अंडरपास/कट की मांग को लेकर ग्रामीणों का प्रदर्शन

ललितपुर जिले के बिरधा विकास खंड अंतर्गत ग्राम बंगरिया के ग्रामीणों ने शुक्रवार को फोरलेन हाईवे पर अंडरपास अथवा कट की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीणों ने अपनी समस्या के समाधान हेतु जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए शीघ्र कार्रवाई की मांग की।
ग्रामीणों ने ज्ञापन में बताया कि एनएचएआई द्वारा बंगरिया गांव के समीप फोरलेन सड़क का निर्माण किया जा रहा है, लेकिन गांव के आवागमन के लिए न तो कोई अंडरपास बनाया जा रहा है और न ही हाईवे पर कोई कट छोड़ा गया है। इससे गांव के लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
ग्रामीणों का कहना है कि बैंक, स्कूल, बाजार और अन्य जरूरी कार्यों के लिए उन्हें घनी आबादी वाले क्षेत्रों से होकर लंबा रास्ता तय करना पड़ता है। यदि अंडरपास या कट की सुविधा नहीं दी गई, तो इससे उनकी रोजमर्रा की जिंदगी बुरी तरह प्रभावित होगी।
ग्रामीणों ने यह भी बताया कि इस समस्या को लेकर उन्होंने पहले एनएचएआई से जुड़े ठेकेदारों से संपर्क किया था, जिन्होंने आश्वासन तो दिया, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। मजबूर होकर ग्रामीणों को जिला प्रशासन का दरवाजा खटखटाना पड़ा।
ज्ञापन सौंपने के दौरान भूपेंद्र सिंह, केहर सिंह, पुष्पेंद्र सिंह, रवि राजा, लालचंद्र, धर्मदास, सतेंद्र, जगदीश प्रसाद, कल्याण, सुग्रीव, शिवचरण, भागीरथ, नीलेश, सुमित, कमलेश, लम्पू, धर्मेंद्र, राहुल प्रताप सिंह, हरिसिंह, संतोष, भजनलाल, पप्पू, शैलेन्द्र सिंह, पवन, विक्रम सिंह, रामस्वरूप, हुकुम सिंह, बाबू, राजेश, भरत, जसवंत, दया सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि गांव के हित में जल्द से जल्द हाईवे पर अंडरपास या कट की व्यवस्था कराई जाए, ताकि उन्हें राहत मिल सके।

33
1277 views

Comment