
पुलिस अधीक्षक हांसी ने जरूरतमंदों को कंबल व आटा वितरित कर दिया सेवा और संवेदना का संदेश*
हरियाणा, जिला हांसी, सर्दी के इस कड़ाके के मौसम में समाज के जरूरतमंदो के लिए अनाज मंडी हांसी में एक सराहनीय एवं मानवीय पहल देखने को मिली। पुलिस अधीक्षक हांसी श्री अमित यशवर्धन आईपीएस ने स्वयं मौके पर पहुंचकर जरूरतमंद लोगों को सर्दी से बचाव हेतु कंबल तथा जीवन-यापन के लिए पांच-पांच किलो आटा वितरित किया और मानवता, करुणा एवं जनसेवा की एक अनुकरणीय मिसाल प्रस्तुत की।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक महोदय ने जरूरतमंदों से संवाद करते हुए उनका हाल-चाल जाना तथा उन्हें आश्वस्त किया कि हांसी पुलिस सदैव जरूरतमंदों के साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि पुलिस केवल कानून-व्यवस्था बनाए रखने तक सीमित नहीं है, बल्कि सामाजिक सरोकारों के प्रति संवेदनशील रहते हुए मानवता की सेवा करना भी पुलिस का अहम दायित्व है।
कार्यक्रम के दौरान थाना प्रबंधक शहर हांसी इंस्पेक्टर सुखजीत सिंह तथा थाना प्रबंधक सदर हांसी सब इंस्पेक्टर सुमेर सिंह भी उपस्थित रहे, जिन्होंने इस सेवा कार्य में सक्रिय सहयोग प्रदान किया।
स्थानीय नागरिकों एवं लाभार्थियों ने पुलिस अधीक्षक महोदय का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस प्रकार की पहल न केवल जरूरतमंदों को राहत प्रदान करती है, बल्कि समाज में सकारात्मक सोच और आपसी सहयोग की भावना को भी मजबूत करती है।
हांसी पुलिस द्वारा भविष्य में भी जनहित एवं मानवता से जुड़े ऐसे सेवा कार्य निरंतर जारी रखने का संकल्प दोहराया गया।