
जनपद बाराबंकी के ग्राम खजुरी निवासी एक युवक की अत्यंत नृशंस हत्या का
भारतीय प्रशासनिक सुधार एवं जनशिकायत परिषद, उत्तर प्रदेश
उपाध्यक्ष : मोहम्मद काशिफ
📰 खजुरी निवासी युवक की नृशंस हत्या, गला रेतकर गर्दन अलग — शव जलाने की कोशिश, पुलिस जांच जारी
जनपद बाराबंकी के ग्राम खजुरी निवासी एक युवक की अत्यंत नृशंस हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यह घटना कल की बताई जा रही है, जिसने पूरे क्षेत्र में दहशत और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है।
जानकारी के अनुसार कल सुबह जब ग्राम मुरादाबाद क्षेत्र में ग्रामीण अपने घरों से बाहर निकले, तो इलाके में अचानक अफरा-तफरी मच गई। लोगों में चर्चा होने लगी कि यहाँ किसी व्यक्ति का शव पड़ा हुआ है। जब कई ग्रामीण मौके पर पहुँचे, तो उन्होंने जले हुए शव को देखा। इसके बाद तत्काल पुलिस को सूचना दी गई।
प्राप्त तथ्यों के अनुसार युवक की बेहद बेरहमी से हत्या की गई थी। उसका गला रेतकर गर्दन को लगभग धड़ से अलग कर दिया गया था, जिससे यह स्पष्ट होता है कि यह एक जघन्य और अमानवीय मर्डर है। हत्या के बाद आरोपियों ने सबूत मिटाने के उद्देश्य से शव को धान की पराली में डालकर जला दिया।
युवक को इतनी बुरी तरह जलाया गया था कि शुरुआत में उसकी पहचान कर पाना संभव नहीं हो सका। शव की हालत अत्यंत भयावह थी। बाद में पुलिस जांच और स्थानीय लोगों की जानकारी के आधार पर करीब 3–4 घंटे बाद यहाँ मृतक की पहचान मोहम्मद तारिक के नाम से हुई।
पुलिस के अनुसार मृतक मोहम्मद तारिक, ग्राम खजुरी, थाना टिकैतनगर, जनपद बाराबंकी का निवासी था। स्थानीय लोगों का कहना है कि मोहम्मद तारिक एक अच्छा और शांत स्वभाव का युवक था और उसकी किसी से कोई विशेष दुश्मनी भी नहीं बताई जा रही है, जिससे यह हत्या रहस्यपूर्ण बनी हुई है।
यह घटना स्थल मुरादाबाद क्षेत्र में स्थित है, जो थाना पटरंगा के अंतर्गत आता है। यह क्षेत्र जनपद अयोध्या में स्थित है। सूचना मिलते ही थाना पटरंगा की पुलिस मौके पर पहुँची और जांच शुरू की।
पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की। इसके बाद शव को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया तथा पोस्टमार्टम हेतु जनपद अयोध्या भेज दिया गया।
फिलहाल पुलिस द्वारा ग्राम बरई, खजुरी एवं आसपास के क्षेत्रों में लगातार छानबीन की जा रही है। हत्या में शामिल आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी पहलुओं पर गहनता से जांच की जा रही है और जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
इस दिल दहला देने वाली घटना से इलाके में भारी रोष है। ग्रामीणों और स्थानीय लोगों द्वारा दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी और कड़ी कार्रवाई की मांग की जा रही है।
📌 रिपोर्ट :
मोहम्मद काशिफ
उपाध्यक्ष — भारतीय प्रशासनिक सुधार एवं जनशिकायत परिषद, उत्तर प्रदेश
एआईएमए मीडिया रिपोर्टर
बाराबंकी, उत्तर प्रदेश