logo

थली गाँव का लाडला रविंद्र सिंह बना भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट

थली(झुंझुनूं) क्षेत्र के लिए यह अत्यंत गर्व का क्षण है कि श्रीमान रवीन्द्र सिंह, सुपुत्र श्रीमान रघुवीर सिंह एवं पौत्र श्रीमान फूला राम कसाणा का दिनांक 13 दिसम्बर 2025 को भव्य कमीशनिंग सेरेमनी के साथ भारतीय सेना में कमीशंड ऑफिसर के रूप में चयन हुआ। श्रीमान रघुवीर सिंह स्वयं भारतीय सेना से सेवानिवृत्त सैनिक हैं, जिनके संस्कार, अनुशासन एवं देशभक्ति की भावना का सजीव उदाहरण आज उनका परिवार बन चुका है।

उल्लेखनीय है कि श्रीमान रवीन्द्र सिंह की बड़ी बहन सुश्री पूनम कसाना पहले से ही भारतीय सेना में कमीशंड अधिकारी के रूप में राष्ट्र सेवा कर रही हैं। एक ही परिवार से दोनों भाई-बहन का भारतीय सेना में अधिकारी के रूप में चयन न केवल थली गांव बल्कि पूरे झुंझुनूं जिले के लिए गर्व और प्रेरणा का विषय है। यह उपलब्धि सिद्ध करती है कि जब परिवार में राष्ट्रसेवा का संकल्प, अनुशासन और त्याग की परंपरा हो, तो पीढ़ियां देश के लिए समर्पित होकर आगे बढ़ती हैं।

इस ऐतिहासिक अवसर पर श्रीमान रवीन्द्र सिंह के माता-पिता एवं उनके मामा श्रीमान पवन नागर विशेष रूप से उपस्थित रहे और उन्होंने इस गौरवपूर्ण क्षण को परिवार के साथ मिलकर भावुकता एवं गर्व के साथ मनाया।

श्रीमान रवीन्द्र सिंह की यह सफलता युवा पीढ़ी के लिए प्रेरणास्रोत है कि कड़ी मेहनत, दृढ़ संकल्प और देशभक्ति से कोई भी लक्ष्य असंभव नहीं। गांववासियों एवं क्षेत्रवासियों ने इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर परिवार को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की हैं और दोनों अधिकारियों के उज्ज्वल, साहसिक एवं यशस्वी सैन्य जीवन की कामना की है। रविंद्र सिंह के ताऊ राजेंद्र सिंह सतबीर सिंह चाचा राजेश चाचा बीड़दी चंद की तरफ से सभी बधाई देने वाले और ग्राम वासियों व क्षेत्रवासियों को धन्यवाद दिया गया

3
569 views