logo

कड़ाके की ठंड मे जिलाधिकारी का रात मे औचक निरीक्षण, अलाव व रैन बसेरो की व्यवस्थाए दुरुस्त रखने k निर्देश


11 दिसंबर 2025 : शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए प्रशासन पूरी तरह सक्रिय हो गया है। बुधवार देर रात जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने शहर में औचक निरीक्षण किया। उन्होंने अलाव की व्यवस्था, रैन बसेरों की स्थिति और जिला अस्पताल में उपलब्ध सुविधाओं का बारीकी से जायजा लिया।

ठंड से आमजन को राहत पहुंचाने के उद्देश्य से DM सबसे पहले शहर में लगाए गए अलाव स्थलों पर पहुंचे। वहां उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि अलाव की कमी बिल्कुल नहीं होनी चाहिए, ताकि राहगीरों और जरूरतमंदों को ठंड से बचाव मिल सके।

इसके बाद जिलाधिकारी जिला अस्पताल पहुंचे और वार्डों में भर्ती मरीजों से बातचीत कर उपलब्ध सुविधाओं की गुणवत्ता की जानकारी ली। DM शर्मा ने कहा कि ठंड में किसी भी व्यक्ति को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होनी चाहिए। रैन बसेरों में कम्बल, रोशनी सहित सभी मूलभूत सुविधाएं हर समय उपलब्ध रहें।

उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि शीतलहर के दौरान राहत कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इस औचक निरीक्षण के दौरान ईओ आलोक मिश्रा और सीएसएस भी मौजूद रहे।

रिपोर्टर : प्रदीप सिंह, महराजगंज

1
145 views