logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बिजली बिल राहत योजना के तहत भीतरगांव में शिविर, ₹2.5 लाख की वसूली



खीरों (रायबरेली)। बिजली बिल राहत योजना 2025-26 के अंतर्गत विद्युत केंद्र खीरों द्वारा गुरुवार को भीतरगांव के बरियाथोक मोहल्ले में रज्जन मिश्रा के दरवाजे पर विशेष शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में बड़ी संख्या में उपभोक्ताओं ने हिस्सा लिया और विभाग द्वारा दी जा रही रियायतों की जानकारी प्राप्त की।

शिविर में एसडीओ अनमोल डागोर, जेई कमल किशोर यादव, टीजी-2 अश्विनी कुमार तिवारी, सुनील कुमार सिंह, संविदा कर्मी अमर बहादुर, अनिल बाजपेई, सतीश सिंह सहित विभागीय कर्मचारी मौजूद रहे।

अधिकारियों के अनुसार शिविर में कुल 28 बिल रजिस्ट्रेशन किए गए, जिनमें 22 लॉन्ग अनपेड तथा 6 नेवर अनपेड मामलों का निस्तारण किया गया। मौके पर ही उपभोक्ताओं से ₹2.5 लाख की वसूली भी की गई।

विद्युत विभाग के अधिकारियों ने बताया कि राहत योजना का उद्देश्य उपभोक्ताओं को बकाया भुगतान में सहूलियत देना और उन्हें नियमित बिल जमा करने के लिए जागरूक करना है। स्थानीय नागरिकों ने शिविर में सक्रिय भागीदारी दिखाते हुए विभाग के इस प्रयास की सराहना की।

60
1848 views

Comment