logo

बदनावर बड़ी चौपाटी पर कंटेनर ने बाइक सवार को रौंदा ।

03.12.25 बुधवार -
बदनावर में लेबड़-नयागांव फोरलेन की बड़ी चौपाटी पर एक तेज रफ्तार कंटेनर ने बाइक सवार को कुचल दिया। हादसे में बाइक सवार की मौके पर ही मौत हो गई। घटना में शव पूरा क्षत विक्षत हो गया था। हादसे का सीसीटीवी भी सामने आया है, जिसमें कंटेनर बाइक सवार के ऊपर निकलता हुआ दिखाई दे रहा है। घटना के बाद ड्राइवर मौके से फरार हो गया।
*कंटेनर ने बाइक को कुचला, मौके पर मौत*
जानकारी के अनुसार, बुधवार शाम 6:30 बजे मोहनलाल पिता गणपतलाल लछेटा जाती सीरवी (55) बाइक से बदनावर से कंकराज जा रहे थे। इस दौरान इंदौर की ओर से आ रहे एक तेज रफ्तार कंटेनर ने उनकी बाइक को सामने से टक्कर मार दी। इसके बाद वह कंटेनर के पहिए के नीचे आ गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
कंटेनर का टायर बाइक सवार के ऊपर निकल गया। लोगों के रोकने पर भी ड्राइवर ने वाहन नहीं रोका। बाद में वह वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गया।
*बाइक नंबर से हुई पहचान*
घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है जिसमें कंटेनर बाइक सवार के ऊपर निकलता दिखाई दे रहा है। घटना के बाद ड्राइवर मौके से फरार हो गया। मृतक की पहचान उनके चेहरे और बाइक नंबर (एमपी11 जेडएल 7393) से हुई।
*बड़ा बेटा झाबुआ में सब-इंस्पेक्टर*
मृतक मोहनलाल के बड़े बेटे कैलाशचंद्र झाबुआ जिले के राणापुर में पुलिस सब-इंस्पेक्टर हैं, जबकि छोटा पुत्र अमृतलाल खेती-बाड़ी का काम संभालता है। हादसे की जानकारी मिलने पर गांव में शोक की लहर दौड़ गई। घटना के समय समाज में तीन विवाह कार्यक्रम चल रहे थे, इसलिए सामान्य उत्सव का माहौल भी प्रभावित हुआ। शव का पोस्टमॉर्टम कल सुबह किया जाएगा।
*फोरलेन रोड पर लगा जाम*
हादसे के बाद फोरलेन और बड़नगर-बदनावर रोड पर लंबा जाम लग गया। पुलिसकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर नगर परिषद के कर्मचारियो की मदद से शव को सिविल अस्पताल पहुंचाया और कुछ देर बाद आवागमन सुचारु कराया।
*घटना से लोगों में आक्रोश*
घटना से लोगो मे आक्रोश, ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने की मांग*,
चौपाटी पर पहले भी इस प्रकार के कई बार हादसे हो चुके। जिसमें लोगों की जान जा चुकी। किंतु सुरक्षा को लेकर प्रशासन द्वारा कोई उचित कदम नहीं उठाया जा रहे हैं। चौपाटी पर दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है। पैदल निकलना भी काफी मुश्किल हो जाता। लोगों ने प्रशासन व जनप्रतिनिधियों से यातायात व्यवस्था सुचारु करने व लोगों की सुरक्षा को लेकर जल्द कड़े कदम उठाने की मांग की है। वरना बड़ा आंदोलन भी हो सकता है। बदनावर चौपाटी क्रॉस वाला ब्रिज बनने वाला था , उसी समय भी ध्यान नहीं दिया ,यही पीटगारा चौराहे का भी हाल है । इन दोनों चौराहे को हादसा से बचाने के लिए बाईपास बनना जरुरी है . ट्राफीक
सिग्नल की भी जरुरत है . हादसों को देखते हुए बदनावर चौपाटी ब्रिज बनना जरुरी है

6
199 views