logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

मध्यप्रदेश सरकार द्वारा संचालित आनंद विभाग द्वारा रखा गया कार्यक्रम "अल्पविराम"

कल दिनांक 30 नवंबर 2025 रविवार को मध्य प्रदेश सरकार के उपक्रम आनंद विभाग द्वारा एक विशेष एक दिवसीय कार्यक्रम "अल्पविराम" अंबाह ब्लॉक के ब्राइट कैरियर एकेडमी स्कूल में रखा गया जिसमें मध्यप्रदेश सरकार द्वारा संचालित मुख्यमंत्री सामुदायिक नेतृत्व क्षमता विकास कार्यक्रम के 60 छात्र छात्राओं ने हिस्सा लिया ।
कार्यक्रम के प्रशिक्षण में कई मुद्दों पर चर्चाएं करते हुए तनाव मुक्त जीवन जीने की कला के बारे में जीवन जीने के कौशल के बारे में बताया गया, भागम भाग भरी जिंदगी में किस तरह से एक छोटा सा अल्पविराम लेते हुए आनंद की अनुभूति प्राप्त की जा सकती है इन तथ्यों पर प्रकाश डाला गया ।
कार्यक्रम के अंत में प्रशिक्षण का प्रमाण पत्र भी छात्र छात्राओं को प्रदान किया गया और अंत में स्वल्पाहार के रूप में नाश्ता की व्यवस्था भी आनंद विभाग द्वारा आयोजित की गई ।

22
179 views

Comment