logo

सरिया में युवाओं से मिलेंगे सुपर 30 के आनंद कुमार : 25 नवम्बर को देंगे करियर मार्गदर्शन

देश के प्रसिद्ध शिक्षा विशेषज्ञ और सुपर 30 के संस्थापक आनंद कुमार अब सरिया के युवाओं को करियर मार्गदर्शन देंगे। वित्त मंत्री एवं रायगढ़ विधायक ओ. पी. चौधरी की पहल पर यह कार्यक्रम 25 नवंबर को अपरान्ह 3:30 बजे सरिया में आयोजित किया जा रहा है।

कार्यक्रम में आनंद कुमार छात्रों और युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी, करियर योजना, लक्ष्य निर्धारण और शिक्षा के माध्यम से सफलता हासिल करने के कौशल पर प्रेरक मार्गदर्शन देंगे। सुपर 30 मॉडल के माध्यम से देशभर में हजारों छात्रों को IIT सहित प्रतिष्ठित संस्थानों में प्रवेश दिलाने वाले आनंद कुमार पहली बार सरिया में युवाओं से रूबरू होंगे।

वित्त मंत्री ओ. पी. चौधरी ने कहा कि प्रदेश के युवाओं को गुणवत्तापूर्ण मार्गदर्शन उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है। ऐसे आयोजनों से छात्रों को बड़ी प्रेरणा मिलती है और भविष्य निर्माण के लिए ठोस दिशा प्राप्त होती है।

स्थानीय प्रशासन ने बताया कि कार्यक्रम की सभी तैयारियाँ पूर्ण कर ली गई हैं और बड़ी संख्या में युवाओं के शामिल होने की उम्मीद है।

10
408 views