logo

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से उनके कैंप कार्यालय में उपनल कर्मचारियों के पदाधिकारियों ने मुलाकात की और दूसरी तरफ सरकार ने हड़ताल में गए हुए उपनल कार्मिकों को नो वर्क नो पे "No work No pay 'का आदेश जारी कर दिया है



देहरादून से खबर हैं _

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से उपनल कर्मचारी महासंघ के प्रतिनिधियों ने मुलाकात कर अपनी प्रमुख मांगों को सामने रखा।
उपनल कर्मचारी संघ के नेताओं ने अपनी मांग, समान कार्य के लिए समान वेतन और उपनल कर्मचारियों का नियमितीकरण—को विस्तार से रखा।
बैठक में मंत्री गणेश जोशी ने सभी मुद्दों को गंभीरता से सुनते हुए सकारात्मक रुख दिखाया।
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार उपनल कर्मचारियों के हितों के प्रति पूरी तरह संवेदनशील है और उनकी मांगों पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है। मंत्री ने आश्वस्त किया कि जल्द ही उपनल कर्मचारियों के पक्ष में उपयुक्त निर्णय लिया जाएगा, जिससे हजारों कर्मचारियों को राहत मिलेगी।
बैठक के दौरान उपनल कर्मचारी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद गोदियाल, महामंत्री विनय प्रसाद, हरीश कोठारी, पी.एस. बोरा, एवं जगतराम भट्ट मौजूद रहे।
उपनल कर्मियों की लंबित मांगों पर सरकार के इस सकारात्मक संकेत से कर्मचारियों में उम्मीद जगी है कि जल्द ही उनके हित में बड़ा कदम उठाया जा सकता हैl
और दूसरी तरफ सरकार ने हड़ताल में गए हुए कार्मिकों को नो वर्क नो पे का आदेश भी जारी कर दिया है" No work No Pay"

280
18969 views