logo

बमोली प्राथमिक विद्यालय का भवन जर्जर, बच्चों की जान जोखिम में. जिला पंचायत सदस्य ने सीईओ को भेजा पत्र, भवन निर्माण की मांग तेज

अल्मोड़ा,
ग्रामसभा जिंगल के राजकीय प्राथमिक विद्यालय बमोली की स्थिति अत्यंत दयनीय हो चुकी है। विद्यालय का भवन जीर्ण-शीर्ण होने के कारण बच्चों और शिक्षकों की सुरक्षा पर गंभीर खतरा मंडरा रहा है। दीवारों में पड़ी दरारें, कमजोर खिड़कियाँ और बारिश के दौरान गिरने की आशंका ने विद्यालय को अनुपयोगी स्थिति में पहुँचा दिया है।

जिला पंचायत सदस्य सल्लाभाटकोट शैलजा चम्याल ने विद्यालय की खराब स्थिति को लेकर मुख्य शिक्षा अधिकारी, अल्मोड़ा को पत्र भेजकर तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने पत्र में उल्लेख किया है कि स्कूल के कमरों की हालत इतनी खराब है कि शिक्षक टेबल के सहारे ही शिक्षण कार्य करने को विवश हैं। खराब मौसम में शिक्षकों का विद्यालय पहुँचना भी जोखिम भरा हो जाता है।

विद्यालय में वर्तमान में 19 छात्र अध्ययनरत हैं, जो प्रतिदिन असुरक्षित भवन में पढ़ने को मजबूर हैं। स्थानीय जनप्रतिनिधियों एवं अभिभावकों में भी विद्यालय की स्थिति को लेकर भारी रोष है।

शैलजा चम्याल ने मांग की है कि विद्यालय भवन की मरम्मत या नए भवन के निर्माण की प्रक्रिया शीघ्र शुरू की जाए, ताकि बच्चों को सुरक्षित और बेहतर वातावरण उपलब्ध कराया जा सके।

— रिपोर्ट

37
2925 views