logo

निःशुल्क आरएस-सीआईटी (RS-CIT) बैच का शुभारंभ

कुचामन सिटी :-कुचामन मिर्धा नगर स्थित मंथन इन्फोटेक कॉलेज में बालिकाओं के लिए निःशुल्क आरएस-सीआईटी (RS-CIT) बैच का शुभारंभ किया गया। कार्यक्रम का उद्घाटन पार्षद सुभाष पावड़िया एवं वरिष्ठ अधिवक्ता हरदेव सिंह चौधरी ने फीता काटकर किया।
इस अवसर पर पार्षद सुभाष पावड़िया जी ने अपने उद्बोधन में कहा कि आज के समय में कंप्यूटर शिक्षा प्रत्येक व्यक्ति के लिए आवश्यक है। महिलाएं यदि डिजिटल शिक्षा से जुड़ती हैं तो वे न केवल आत्मनिर्भर बन सकती हैं, बल्कि समाज और परिवार के आर्थिक सशक्तिकरण में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकती हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे सामाजिक कार्य समाज में सकारात्मक परिवर्तन लाते हैं और युवा पीढ़ी को नई दिशा प्रदान करते हैं।
हरदेव सिंह चौधरी ने महिलाओं को RS-CIT कोर्स के महत्व के बारे में जानकारी दी और उन्हें डिजिटल शिक्षा से जुड़ने के लिए प्रोत्साहित किया। संस्था संचालक महेश शर्मा ने बताया कि इस निःशुल्क प्रशिक्षण कार्यक्रम में कुल 15 महिला विद्यार्थियों का चयन किया गया है, जिन्हें तीन माह तक कंप्यूटर प्रशिक्षण निःशुल्क प्रदान किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह सामाजिक पहल संस्था द्वारा पिछले कई वर्षों से निरंतर रूप से की जा रही है।
कार्यक्रम में राधा शर्मा, गजेन्द्र सिंह आनन्दपुरा व संस्थान के स्टाफ एवं सभी विद्यार्थी उपस्थित रहे। अतिथियों ने महिलाओं को कंप्यूटर शिक्षा के माध्यम से आत्मनिर्भर बनने का संदेश दिया।

24
938 views