logo

महिला का रास्ता रोका, हैंडपंप लगाने पर विवाद पीड़िता ने पुलिस से न्याय की मांग

रायबरेली (चंदापुर)।में एक महिला ने अपने घर के सामने के रास्ते पर हैंडपंप लगाने का विरोध किया है। पीड़िता का आरोप है कि इससे उसका आवागमन बाधित हो जाएगा। उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

पूरे रानी मजरे मऊ गर्वी निवासी राजवती पत्नी रामसागर ने बताया कि उनके घर के सामने एक पुराना रास्ता है, जिसका उपयोग वह लंबे समय से आने-जाने के लिए करती हैं। यह उनका एकमात्र रास्ता है।

राजवती के अनुसार, गांव के ही सुरेंद्र पुत्र रघुवीर, राजेंद्र पुत्र रघुवीर, शिव बहादुर पुत्र हवलदार और सुरेश पुत्र रघुवीर ने उनके रास्ते पर हैंडपंप लगाने का प्रयास किया। जब राजवती ने उन्हें रोका, तो विपक्षीगण ने कहा कि हैंडपंप यहीं लगेगा और उन्हें जो करना है, वह कर लें।

पीड़िता ने इस मामले में स्थानीय थाने में एक शिकायती पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है। राजवती का कहना है कि शिकायत के बावजूद अभी तक विपक्षीगण के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

6
368 views