logo

चार माह से शिक्षकों को नहीं मिला वेतन, दीपावली-छठ पर बढ़ी चिंता — परिवर्तनकारी अहिक्षक महासंघ ने आंदोलन का किया ऐलान

==================
मुजफ्फरपुर, प्रमुख संवाददाता।
दीपावली और छठ जैसे महापर्व के अवसर पर भी शिक्षकों को वेतन भुगतान न होना शिक्षा व्यवस्था पर गंभीर प्रश्न खड़ा कर रहा है। परिवर्तनकारी शिक्षक महासंघ के प्रदेश महासचिव सह मुजफ्फरपुर जिला अध्यक्ष अखिलेश कुमार सिंह ने इसे “दुर्भाग्यपूर्ण और चिंताजनक” बताते हुए आंदोलन का ऐलान किया है।

श्री सिंह ने कहा कि शिक्षा विभाग के अधिकारी वेतन भुगतान के लिए समय-समय पर पत्र जारी करते रहे, बावजूद इसके संबंधित पदाधिकारी, कर्मचारी, लिपिक और डाटा एंट्री ऑपरेटरों की उदासीनता व लापरवाही के कारण शिक्षक आज भी वेतन से वंचित हैं।

उन्होंने बताया कि अक्टूबर सहित चार माह का वेतन बकाया है, जबकि कुछ शिक्षकों को केवल एक माह का वेतन देकर शेष राशि रोक ली गई है। इसे उन्होंने विभागीय मनमानी और संभावित अवैध उगाही का संकेत बताया।

महासंघ ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र भुगतान नहीं किया गया तो आने वाले दिनों में जिला मुख्यालय स्तर पर चरणबद्ध आंदोलन शुरू किया जाएगा।

शिक्षकों ने कहा कि पर्व के समय आर्थिक तंगी से गुजरना अत्यंत पीड़ादायक है और प्रशासन को इस स्थिति की गंभीरता को समझते हुए तत्काल पहल करनी चाहिए।

17
210 views