
सीएम नीतीश कुमार की गायघाट के बेरुआ में जनसभा: वरीय अधिकारियों ने सभा स्थल का निरीक्षण किया, सुरक्षा के कड़े इंतजाम
मुजफ्फरपुर । गायघाट प्रखंड के बेरुआ गांव में 28 अक्टूबर को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रस्तावित जनसभा को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में हैं। शनिवार को वरीय प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों ने सभा स्थल का निरीक्षण किया और सुरक्षा व व्यवस्थाओं का बारीकी से जायजा लिया। बैरिकेडिंग, पार्किंग, पांडाल व्यवस्था और लोगों की आवाजाही में किसी तरह की बाधा न आए इसके लिए कई दिशा-निर्देश दिए गए। साथ ही सुरक्षा के लिए ड्रोन कैमरा, अतिरिक्त पुलिस बल और फुल मॉनिटरिंग सिस्टम की सुनिश्चितता की जा रही है।
यह जनसभा एनडीए गठबंधन के दृष्टिकोण से बेहद महत्वपूर्ण मानी जा रही है। मुख्यमंत्री इस मंच से एनडीए प्रत्याशी कोमल सिंह के समर्थन में जनता से सीधे वोट की अपील करेंगे। रैली से उनके प्रचार अभियान में तेज़ी आने की पूरी संभावना है। कोमल सिंह लगातार जनसंपर्क में जुटे हैं और लोगों से 28 अक्टूबर को विशाल उपस्थिति दर्ज कराने की अपील कर रहे हैं।
स्थानीय लोगों में भी मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर उत्साह है। उम्मीद है कि मुख्यमंत्री अपने संबोधन में विकास कार्यों की उपलब्धियों का ज़िक्र करते हुए विपक्ष पर भी राजनीतिक वार कर सकते हैं। प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और कार्यक्रम को शांतिपूर्ण, व्यवस्थित और सफल बनाने में जुटा हुआ है।
निरीक्षण के दौरान जदयू एमएलसी दिनेश प्रसाद सिंह, पीएचईडी विभाग के कार्यपालक अभियंता मुकेश कुमार, एसडीओ प्रिया अग्रवाल और सीओ शिवांगी पाठक सहित कई अन्य पदाधिकारी भी मौजूद रहे।