
शिवहर में 66 लाख 26 हजार की नकद कैस बरामद से मचा हड़कंप.. चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई
बिहार विधानसभा चुनाव से पहले शिवहर जिला प्रशासन और पुलिस की संयुक्त टीम ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। अलग-अलग जगह से 66 लाख 26000हजार बरामद की है.शहर के जीरो माइल पर गई चेकिंग के दौरान एक चारपहिया वाहन से कुल 62 लाख रुपये नकद बरामद किए गए। यह कार्रवाई जिले की पुलिस और उड़न दस्ता (फ्लाइंग स्क्वॉड) टीम द्वारा संयुक्त रूप से की गई, जिससे प्रशासनिक हलकों में हड़कंप मच गया है।
चुनाव के दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को होना है, ऐसे में इतनी बड़ी राशि का मिलना यह संकेत देता है कि नकदी का इस्तेमाल मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए किया जा सकता था। प्रशासन का कहना है कि यह कार्रवाई चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों के तहत चल रहे कड़े निगरानी अभियान का हिस्सा है।
एसपी शैलेश कुमार ने बताया कि पुलिस ने वाहन चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में चालक संतोषजनक जवाब नहीं दे सका, जिसके बाद पूरे मामले की जानकारी आयकर विभाग को दे दी गई है। अब विभाग इस रकम के स्रोत और गंतव्य की जांच करेगा।
अधिकारियों का कहना है कि चुनाव के दौरान धनबल के दुरुपयोग पर रोक लगाने के लिए लगातार चौकसी बरती जा रही है। जिले में हर वाहन और व्यक्ति पर सघन निगरानी रखी जा रही है।
इस बरामदगी ने प्रशासन की सतर्कता और चुनाव आयोग की सख्ती दोनों को उजागर किया है।
यह मामला अब आयकर विभाग और चुनाव आयोग की संयुक्त जांच के अधीन रहेगा, जिससे यह स्पष्ट हो सकेगा कि आखिर इतनी बड़ी रकम किस मकसद से लाई जा रही थी।
शिवहर पुलिस की यह कार्रवाई चुनावी पारदर्शिता की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। उधर पूरनहिया थाना क्षेत्र के अशोगी चौक के समीप से उडनदस्ता टीम ने कोल्हुआ ठिकहां निवासी राजकिशोर राय के बाईक की डिक्की से 62हजार जबकि बेदौल बाज से रामनगर निवासी मुकेश कुमार के पास से 99हजार बरामद की है। जबकि श्यामपुर भटहा थाना क्षेत्र के जहांगीरपुर में राजेश साह के पास से 1 लाख 65हजार रुपये और धनकौल बाँध पर एक बाइक की डिक्की से 80 हजार रुपए जब्त की गई है
#BreakingNews #SheoharNews #BiharElections