logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

पत्रकार ने धमकी और अभद्रता मामले में सीएम कार्यालय में दी शिकायत दिलीप कुमार

बस्ती। बेलवाडाड़ निवासी खबर वाले पोर्टल के संवाददाता दिलीप कुमार ने अपने साथ हुई मारपीट की धमकी, जातिसूचक गालियों और पत्रकारिता कार्य में बाधा डालने के मामले में मुख्यमंत्री कार्यालय को शिकायत दी है। उन्होंने दोषियों के विरुद्ध कठोरतम कार्यवाही की मांग की है।

पत्रकार ने आरोप लगाया कि 17 सितम्बर को ग्राम पंचायत कोरड अंतर्गत बाघौड़ा गांव में सफाई व्यवस्था की शिकायतों पर रिपोर्टिंग करते समय सफाईकर्मी कंचन लता के पति मंगला प्रसाद पांडेय ने फोन पर अभद्रता की। इसके बाद कॉन्फ्रेंस कॉल पर अज्ञात लोगों से जातिसूचक टिप्पणी कराई और झूठे मामले में फँसाने की धमकी दी।

आरोप है कि आधे घंटे बाद मंगला प्रसाद तीन अज्ञात युवकों के साथ पत्रकार के घर पहुंचे और जान से मारने की धमकी देकर चले गए। पत्रकार का कहना है कि घटना के वीडियो और ऑडियो साक्ष्य उनके पास सुरक्षित हैं।

दिलीप कुमार ने बताया कि उन्होंने घटना की लिखित तहरीर थाना कलवारी में दी थी, लेकिन अब तक एफआईआर दर्ज नहीं की गई। उन्होंने कहा कि “यह केवल पत्रकार पर हमला नहीं बल्कि लोकतांत्रिक मूल्यों और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर भी हमला है।”

पत्रकार ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि मामले में तुरंत एफआईआर दर्ज कर दोषियों पर कठोरतम कार्रवाई की जाए। साथ ही सफाईकर्मी कंचन लता और उनके पति मंगला प्रसाद पांडेय के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई/निलंबन किया जाए तथा पुलिस की लापरवाही की जांच कर जिम्मेदारों पर भी सख्त कदम उठाया जाए।

इस घटना पर स्थानीय ग्रामीणों और सामाजिक संगठनों ने भी आक्रोश व्यक्त किया है और पत्रकार की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए प्रशासन से ठोस कदम उठाने की मांग की है।

54
3410 views

Comment