
अदूवाला में सड़क निर्माण की मांग: ग्राम प्रधान प्रतिनिधि ने विधायक से अनुरोध, विभाग को दिए कार्यादेश
विकासनगर ब्लॉक के अदूवाला गांव में सड़क सुविधाओं की कमी को दूर करने के लिए नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान मंजीता देवी के प्रतिनिधि रामपाल सिंह ने आज महत्वपूर्ण कदम उठाया। उन्होंने सहसपुर विधायक सहदेव सिंह पुंडीर से मुलाकात कर एक अनुरोध पत्र सौंपा, जिसमें गांव में 950 मीटर लंबी सड़क निर्माण और समग्र विकास के लिए पहल की मांग की गई है। इस दौरान सामाजिक कार्यकर्ता सचिन कुमार भी मौजूद रहे। पत्र सौंपने के बाद विधायक ने तत्काल कार्रवाई करते हुए लोक निर्माण विभाग को कार्यादेश जारी किए हैं।
रामपाल सिंह ने पत्र में ग्रामीणों की जमीनी चुनौतियों को सामने रखा। उन्होंने कहा, "सड़क न होने से बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों को रोजमर्रा के कामकाज में दिक्कत हो रही है। साथ ही, गांव के विकास के लिए पुस्ता निर्माण, सड़क जैसे कार्यों को भी बढ़ावा देना जरूरी है।" ग्रामीणों की सुविधा और सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए उन्होंने विधायक से हस्तक्षेप की अपील की, जो इस क्षेत्र में विकास की नई उम्मीद जगाने वाला कदम है।
विधायक सहदेव सिंह पुंडीर ने इस अनुरोध को गंभीरता से लेते हुए लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता को पत्र लिखकर सड़क निर्माण की योजना तैयार करने और काम शुरू करने के निर्देश दिए हैं।
स्थानीय लोगों का मानना है कि यह कदम अदूवाला के लिए बदलाव की दिशा में बढ़ेगा, बशर्ते विभाग समय पर जिम्मेदारी निभाए।
गांव में इस पहल से उत्साह है। एक स्थानीय निवासी ने कहा, "ग्राम प्रधान मंजीता देवी के प्रतिनिधि का प्रयास और विधायक का समर्थन सकारात्मक संकेत है। अब देखना यह है कि विभाग कितनी जल्दी अमल करता है।" दूसरी ओर, लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने मामले की समीक्षा का आश्वासन दिया।