logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

स्वास्थ्य महकमे के दो दर्जन अधिकारी और डॉक्टर संगठनात्मक गतिविधियों में लिप्त


बरेली मण्डल के स्वास्थ्य महकमे में विभागीय नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। जानकारी के अनुसार, लगभग दो दर्जन अधिकारी और डॉक्टर विभागीय कार्यों के साथ-साथ गैर विभागीय संगठनों में भी सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।

बताया जा रहा है कि बरेली के एक सपा नेता द्वारा गठित संगठन में स्वास्थ्य महकमे के कई अधिकारी और चिकित्सक पदाधिकारी के रूप में कार्यरत हैं। इतना ही नहीं, बरेली से संचालित प्राइवेट डॉक्टरों के संगठन में भी मण्डल के विभिन्न पीएचसी, सीएचसी के एमओआईसी और एसीएमओ सदस्य तथा पदाधिकारी के पदों पर कार्यरत पाए गए हैं।

इस मामले पर अपर निदेशक ने स्पष्ट कहा कि विभागीय नियमों के अनुसार कोई भी अधिकारी और डॉक्टर किसी गैर विभागीय संगठन में पदाधिकारी नहीं हो सकता। यह नियम विरुद्ध है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि किसी भी अधिकारी या डॉक्टर की संलिप्तता गैर विभागीय संगठन में पाई जाती है, तो उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी।

115
3453 views

Comment