logo

पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर सख्त हुई समिति, डीजीपी को पत्र लिखकर निर्देश जारी करने की मांग की

मेरठ/लखनऊ। उत्तर प्रदेश मान्यता प्राप्त पत्रकार समिति ने प्रदेश में पत्रकारों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बड़ा कदम उठाया है। समिति के प्रदेश महासचिव अरुण कुमार त्रिपाठी और प्रदेश सचिव मुकेश गोयल ने पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) को पत्र लिखकर मांग की है कि पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों, पुलिस अधीक्षकों और पुलिस आयुक्तों को स्पष्ट दिशा-निर्देश तत्काल जारी किए जाएं।

पत्र में कहा गया है कि वर्ष 2017 से अब तक कई बार सुरक्षा संबंधी पत्र जारी हुए, लेकिन पुलिस विभाग ने उनका पालन नहीं किया। समिति ने मुख्यालय से जारी निर्देशों (पत्र सं. डीजी-आठ-140 (25) 2017-2019/8985 दिनांक 27 अगस्त 2024 सहित) की प्रमाणित प्रतियां ईमेल पर उपलब्ध कराने का अनुरोध भी किया है।

प्रदेश महासचिव त्रिपाठी और सचिव गोयल ने चेतावनी दी है कि यदि अधिकारी इन निर्देशों का पालन नहीं करते हैं, तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।

समिति के संरक्षक अशोक कुमार नवरत्न, उपाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह, कार्यकारिणी सदस्य विजय यादव सहित अन्य पदाधिकारियों ने भी इस मुद्दे पर चिंता जताई है।

पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर समिति की यह पहल प्रदेशभर के पत्रकारों में उम्मीद जगा रही है कि अब वे निर्भीक होकर अपने दायित्वों का निर्वहन कर सकेंगे।

63
899 views