
द प्रेस क्लब के सदस्यता अभियान को उपज का मजबूत सहारा, 125 पत्रकार जुड़ेंगे क्लब से
मेरठ। पत्रकारों की एकता और संगठन को सशक्त बनाने की दिशा में द प्रेस क्लब का सदस्यता अभियान लगातार आगे बढ़ रहा है। सोमवार को आयोजित प्रेस क्लब की कार्यसमिति और विभिन्न पत्रकार संगठनों की संयुक्त बैठक में यह अभियान नई ऊर्जा के साथ आगे बढ़ा। बैठक की अध्यक्षता प्रेस क्लब अध्यक्ष रवि शर्मा ने की, जबकि संचालन संरक्षण संयोजक दिनेश चंद्रा ने किया।
बैठक के दौरान उत्तर प्रदेश एसोसिएशन ऑफ जर्नलिस्ट (उपज) के अध्यक्ष अजय चौधरी ने घोषणा की कि “मेरठ में उपज से जुड़े करीब 125 पत्रकार द प्रेस क्लब की सदस्यता ग्रहण करेंगे।” इस घोषणा से उपस्थित सभी पत्रकारों में उत्साह का माहौल बन गया।
कार्यक्रम में अखिल भारतीय मीडिया फाउंडेशन और ऑल इंडिया मीडिया क्लब के पदाधिकारी भी शामिल हुए। सभी संगठनों ने सदस्यता अभियान को सफल बनाने का संकल्प दोहराया।
प्रेस क्लब अध्यक्ष रवि शर्मा ने कहा कि “द प्रेस क्लब पत्रकारों के लिए एक साझा मंच है। उपज और अन्य संगठनों का समर्थन मिलना पत्रकारिता की मजबूती और एकता की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।”
संयोजक दिनेश चंद्रा ने कहा कि यह अभियान पत्रकारों को एकजुट कर उनके अधिकारों की रक्षा और समाज के प्रति उनकी जिम्मेदारी निभाने का माध्यम बनेगा।
उपज के जिला अध्यक्ष अजय चौधरी ने भरोसा जताया कि 125 पत्रकारों का जुड़ना न केवल प्रेस क्लब की ताकत बढ़ाएगा बल्कि पत्रकारिता को नई ऊँचाई भी देगा।
बैठक में अखिल भारतीय मीडिया फाउंडेशन के अध्यक्ष अनिल पुरोहित, ऑल इंडिया मीडिया क्लब के अध्यक्ष ओमपाल ठाकुर, कोषाध्यक्ष मुकेश गोयल, मंत्री राजीव शर्मा, कार्यसमिति सदस्य राजेश शर्मा, वरिष्ठ पत्रकार सुधीर चौहान, महफूज हसन, उपज के महामंत्री ललित ठाकुर, पवन शर्मा, राजू शर्मा, अरुण सागर, विश्वास राणा, विपुल सिंघल, नरेंद्र शर्मा और संदीप कुमार सहित कई पत्रकार मौजूद रहे।