logo

डिंडौरी में लापरवाह अफसरों पर गिरी गाज, तीन सहायक यंत्रियों को नोटिस

डिंडौरी खबर
कलेक्टर नेहा मारव्या ने लापरवाही बरतने पर तीन सहायक यंत्रियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इनमें जनपद पंचायत करंजिया के सहायक यंत्री कशिश नायक, बजाग के बी.एस. तिलगाम और शहपुरा के पवन कुमार पटेल शामिल हैं।

दरअसल, पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग से मिले निर्देशों के अनुसार 15 जुलाई से 15 अगस्त तक महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के तहत माँ नर्मदा परिक्रमा पथ के आश्रय स्थलों पर पौधारोपण और फेसिंग का काम होना था। लेकिन समय सीमा बीत जाने के बाद भी कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।

इसी तरह “एक बगिया माँ के नाम” और “जल गंगा संवर्धन अभियान” के तहत अमृत सरोवर निर्माण के कार्य भी समय पर पूरे नहीं किए गए।

कलेक्टर ने इसे शासकीय कार्यों में लापरवाही और उदासीनता मानते हुए कहा कि यह म.प्र. सिविल सेवा आचरण नियम 1965 के नियम-3 के तहत कदाचार की श्रेणी में आता है। इसलिए तीनों सहायक यंत्रियों से 7 दिन के भीतर जवाब मांगा गया है। जवाब न मिलने पर एक पक्षीय कार्यवाही की जाएगी।

ऐमा मीडिया से नीलमणी चौधरी की रिपोर्ट

141
2944 views