logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

प्रकृति का कहर जारी: 323 गांव प्रभावित, सैकड़ों मवेशी मारे गए

पंजाब - गुरदासपुर के सीमावर्ती गाँवों से एक विचलित करने वाला वीडियो सामने आया है। जहाँ बाढ़ के बढ़ते पानी के कारण परिवार अपने पशुओं और घरों को बचाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। किसानों का कहना है कि और नुकसान होने से पहले तत्काल सहायता प्रदान की जानी चाहिए। इस वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि लोग अपने पशुओं को पानी में बहने से बचाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।

बीते दिनों रावी नदी के पानी के कारण गुरदासपुर ज़िले के 323 गाँव प्रभावित हुए हैं और इन गाँवों के 26,000 से ज़्यादा लोगों को बाढ़ का सामना करना पड़ा है। पंजाब सरकार के निर्देशों के तहत ज़िला प्रशासन द्वारा पहले दिन से ही बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में दिन-रात राहत और बचाव कार्य जारी है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए गुरदासपुर के उपायुक्त दलविंदरजीत सिंह ने बताया कि ज़िला प्रशासन की टीमों द्वारा कल शाम तक बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों से 5400 से ज़्यादा लोगों को सुरक्षित निकाला जा चुका है। उन्होंने बताया कि बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए ज़िले में 23 राहत शिविर बनाए गए हैं, जिनमें से 13 सक्रिय हैं। इन शिविरों में भोजन के अलावा, बिस्तर, सूखा राशन, बिस्कुट और छोटे बच्चों के लिए दूध जैसी बुनियादी सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। उन्होंने बताया कि बाढ़ प्रभावित गांवों के लोगों की मदद के लिए एम्बुलेंस भी तैनात की गई हैं। उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन ने कल तक विभिन्न बाढ़ प्रभावित गांवों के लोगों के लिए 52 चिकित्सा शिविर लगाए हैं।

82
2191 views

Comment