logo

नवाबगंज सीएचसी के डॉ. सद्दाम: गरीबों के मसीहा और सेवा की मिसाल

नानपारा न्यूज ....के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में लगभग एक वर्ष पूर्व पदस्थापित हुए डॉ. सद्दाम ने देखते ही देखते स्थानीय लोगों के दिलों में अपनी अलग पहचान बना ली। वर्तमान समय में वे नवाबगंज सीएचसी में कार्यरत हैं, जहां उनकी होनहार प्रतिभा और गहन ज्ञान का लाभ प्रतिदिन सैकड़ों मरीजों को मिल रहा है।

कम जांच और कम खर्च में इलाज उपलब्ध कराने की उनकी शैली ने विशेष रूप से गरीब और ज़रूरतमंद वर्ग को राहत दी है। यही वजह है कि स्थानीय लोग उन्हें “गरीबों का मसीहा” कहकर पुकारते हैं।

डॉ. सद्दाम का स्वभाव शांत, सरल और मानवीय सेवा भाव से परिपूर्ण है। वे न केवल अस्पताल में मरीजों की देखभाल करते हैं, बल्कि अपने आवास—नानपारा ग्लोब मार्केट—पर भी जरूरतमंदों को नि:शुल्क सलाह देते हैं। आज के दौर में जब चिकित्सा जगत को प्रायः व्यवसाय से जोड़ा जाता है, ऐसे में उनकी निस्वार्थ सेवाएं यह साबित करती हैं कि डॉक्टर होना आज भी इंसानियत की सबसे बड़ी सेवा है।

नवाबगंज क्षेत्र के लोग गर्व से कहते हैं कि डॉ. सद्दाम जैसे चिकित्सक समाज के लिए प्रेरणा हैं। उम्मीद की जा रही है कि उनकी तरह और भी डॉक्टर आगे आएंगे, ताकि चिकित्सा का असली उद्देश्य—मानव सेवा—अपनी पूरी रूहानियत के साथ कायम रह सके।

5
16130 views