logo

राष्ट्र ग्राम अरसेनी में 79 वें स्वतंत्रता दिवस का भव्य आयोजन

अशोक स्तंभ परिसर में गूंजे “जय भारत” और “जय संविधान” के नारे

हरदोई (कछौना) स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राष्ट्र ग्राम अरसेनी में देशभक्ति का ज्वार उमड़ पड़ा। अशोक स्तंभ परिसर में आयोजित 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में मुख्य अतिथि माननीय रघुनाथ प्रसाद मौर्य (राष्ट्रीय पर्यवेक्षक एवं प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य, शाखा उत्तर प्रदेश, सम्राट अशोक क्लब भारत) ने तिरंगा फहराकर देशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दीं।

ध्वजारोहण के समय उपस्थित जनसमूह ने पूरे जोश के साथ “जय भारत” और “जय संविधान” के नारे लगाए, जिससे पूरा परिसर देशभक्ति की भावना से गूंज उठा। अपने संबोधन में माननीय रघुनाथ प्रसाद मौर्य जी ने कहा कि यह दिन हमें हमारे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के अदम्य साहस और बलिदान की याद दिलाता है। उन्होंने युवाओं से राष्ट्र की एकता, अखंडता और संविधान की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहने का आह्वान किया।

इस अवसर पर समाजसेवी संजय मौर्य, बंसीलाल मौर्य, सुनीत मौर्य, विनीत मौर्य, अजीत मौर्य, संदीप मौर्य, अंकित मौर्य, सोनू मौर्य, विनोद मौर्य, तथा शाक्य आशीष सिंह मौर्य (सीनियर न्यूज़ रिपोर्टर, मानवाधिकार मीडिया) सहित अनेक सम्मानित नागरिक व युवा बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

कार्यक्रम में बच्चों और युवाओं ने देशभक्ति गीत प्रस्तुत किए, स्वतंत्रता सेनानियों के चित्रों पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी, और सामूहिक राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ। पूरे गांव में देशभक्ति और भाईचारे का माहौल देखने को मिला।

रिपोर्ट :- सीनियर न्यूज़ रिपोर्टर मानवाधिकार मीडिया

27
1517 views