logo

वाराणसी : बाबतपुर एयरपोर्ट पर नकली दुल्हन ने मचाया हंगामा, पुलिस ने तीन के खिलाफ दर्ज किया मुकदमा*

*जनता की आवाज ✍️*

*वाराणसी।* बाबतपुर एयरपोर्ट पर एक नकली दुल्हन और उसके दो साथियों द्वारा अपहरण का झूठा आरोप लगाकर हंगामा करने का मामला सामने आया है। फूलपुर पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

*क्या है पूरा मामला?*

पुलिस के अनुसार, पेमा राम, निवासी राणावत श्रीयारी, जिला पाली (राजस्थान), अपने अविवाहित भाई रामलाल की शादी के लिए दुल्हन की तलाश में सोनभद्र आया था। वहां महेंद्र के बुलावे पर उसकी मुलाकात अनिता नाम की एक महिला से हुई, जिसे दुल्हन के रूप में पेश किया गया। पेमा राम ने शादी की बात पक्की करने के लिए अनिता के खाते में 90 हजार रुपये ऑनलाइन और 1 लाख 30 हजार रुपये नकद दिए।
महेंद्र और उनके साथी योगेंद्र ने पेमा राम को भरोसा दिलाया कि वह अनिता को राजस्थान ले जाकर अपने भाई के साथ रीति-रिवाज से शादी कर सकता है। इसके बाद पेमा राम, अनिता और दोनों साथियों के साथ बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचा।

*एयरपोर्ट पर हंगामा*

एयरपोर्ट टर्मिनल के अंदर अनिता ने अचानक पेट दर्द का बहाना बनाया और सीआईएसएफ के जवान के पास पहुंचकर पेमा राम पर अपहरण का आरोप लगा दिया। उसने हंगामा शुरू कर दिया, जिसके बाद सीआईएसएफ ने फूलपुर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दोनों पक्षों को हिरासत में लेकर थाने में पूछताछ की।


पुलिस की जांच में पता चला कि अनिता, पत्नी सरजू, निवासी रैया, थाना रायपुर, सोनभद्र, ने फर्जी दुल्हन बनकर पेमा राम को ठगने की कोशिश की थी। उसके साथ महेंद्र और योगेंद्र, दोनों निवासी जयसोलिया, थाना रायपुर, सोनभद्र, इस साजिश में शामिल थे। पुलिस ने तीनों के खिलाफ बीएनएस की धारा 318(2) और 316(2) के तहत मुकदमा दर्ज किया। पूछताछ के बाद अनिता को छोड़ दिया गया, जबकि मामले की जांच जारी है।

7
41 views