logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

स्व0 पार्वती देवी की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, गरीबों में वितरित किए गए वस्त्र-अन्न।

अतरौलिया। स्व0 पार्वती देवी की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, गरीबों में वितरित किए गए वस्त्र-अन्न।

स्थानीय नगर पंचायत के दुर्गा मंदिर के समीप स्थित आवास पर भाजपा श्रम प्रकोष्ठ गोरखपुर क्षेत्र के क्षेत्रीय संयोजक रमाकांत मिश्र की माता एवं भाजपा युवा मोर्चा लालगंज के जिला अध्यक्ष पुष्कर मिश्र की दादी स्व0 पार्वती देवी की प्रथम पुण्यतिथि शुक्रवार को श्रद्धा और भावनाओं से ओतप्रोत माहौल में मनाई गई।
इस अवसर पर क्षेत्र के सैकड़ों लोगों ने स्व. पार्वती देवी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम में पहुँचे लोगों ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और उनके समाजसेवी व्यक्तित्व को याद किया।
भावुक होते हुए रमाकांत मिश्र ने कहा, “मां के जाने के बाद जो खालीपन आता है, वो कभी भरा नहीं जा सकता। मां हमेशा संबल देती थीं। जब भी किसी कठिन परिस्थिति से जूझता था, उनका हौसला ही मेरी ताकत बनता था। आज भी उनकी कही बातें और सिद्धांत हमारे परिवार को सही राह दिखा रहे हैं। वे हमेशा गरीबों और वंचितों के कल्याण की बात करती थीं।” पुण्यतिथि के अवसर पर गरीब, असहाय और जरूरतमंद सैकड़ों लोगों के बीच फल, वस्त्र और अन्न का वितरण किया गया। साथ ही नगर के विभिन्न मंदिरों में दान भी किया गया। कार्यक्रम में पूर्व मंत्री श्रीराम सोनकर, पूर्व सांसद कुसुम राय, पूर्व विधायक अनीता कमल व अरिमर्दन आज़ाद, सांसद संगीता आज़ाद, डायरेक्टर यमुना प्रसाद चौबे, गन्ना समिति अध्यक्ष ऋषिकांत राय, बालमुकुंद सिंह, जंग बहादुर सिंह, सुनील पांडे, आनंद तिवारी, सुभाष पांडे, दिलीप सिंह, धर्मेंद्र निषाद उर्फ राजू धीरज मिश्रा, डॉ. सरोज पांडे, श्याम बिहारी चौबे, अनिकेश, रवि प्रकाश,अमन सिंह समेत बड़ी संख्या में गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
पार्वती देवी के जीवन मूल्यों और उनके द्वारा दिखाए गए सेवा के मार्ग पर चलने का संकल्प लेते हुए सभी ने उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित की।

107
5066 views

Comment