
प्रतापगढ़ में शिक्षकों ने बेसिक शिक्षा अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, समस्याओं के त्वरित समाधान का मिला आश्वासन
प्रतापगढ़ में शिक्षकों ने बेसिक शिक्षा अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, समस्याओं के त्वरित समाधान का मिला आश्वासन
प्रतापगढ़: उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ, जनपद प्रतापगढ़ ने आज, 1 अगस्त 2025 को, अपनी विभिन्न मांगों को लेकर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (BSA) श्री भूपेंद्र सिंह को एक ज्ञापन सौंपा। इस दौरान संघ के जिलाध्यक्ष सुशील मिश्र और जिला मंत्री प्रफुल सिंह ने शिक्षकों की समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की।
ज्ञापन में मुख्य रूप से तीन प्रमुख मुद्दे उठाए गए:
* चयन वेतनमान को लागू करना।
* विद्यालयों के विलय/पेयरिंग की प्रक्रिया को लेकर आ रही दिक्कतें।
* विभिन्न विकास खंडों में आधार किट को सक्रिय करना।
संगठन की मांगों को गंभीरता से सुनने के बाद, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने उन्हें जल्द से जल्द पूरा करने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि शिक्षकों की समस्याओं का समाधान उनकी प्राथमिकता है।
इस मौके पर संगठन के पदाधिकारियों में जिलाध्यक्ष सुशील मिश्र, जिला मंत्री प्रफुल सिंह, जिला कोषाध्यक्ष मो. आमिर, सदर ब्लॉक अध्यक्ष अजय प्रकाश दुबे, और अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।