logo

सीनियर छात्राओं की उपलब्धि जूनियर छात्राओं के लिए प्रेरणा-कुलपति प्रो सुदेश

खानपुर कला -24 जुलाई। भगत फूल सिंह महिला विश्वविद्यालय के राजनीति विज्ञान विभाग की दो छात्राओं ने यूजीसी नेट परीक्षा पास कर ली है। जानकारी देते हुए राजनीति विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ रामपाल ने बताया कि विभाग की छात्रा अंकिता माथुर और पारुल ने प्रतिष्ठित यूजीसी-नेट (राजनीति विज्ञान) परीक्षा 2025 में सफलता प्राप्त कर विश्वविद्यालय और विभाग का नाम गौरवान्वित किया है।

इस उपलब्धि पर विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो सुदेश ने छात्राओं को बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं। कुलपति ने कहा कि उच्चतर शिक्षा के प्रति छात्राओं का रुझान बढ़ रहा है। अब छात्राएं शोध के क्षेत्र में भी बेहतर कर रही है। उन्होंने कहा कि छात्राओं को अपनी उपलब्धि के बारे में अपने विभाग को सूचित करना चाहिए। कुलपति ने कहा कि सीनियर छात्राओं की उपलब्धि जूनियर छात्राओं के लिए प्रेरणा का काम करती है।

डॉ रामपाल ने छात्राओं को बधाई देते हुए कहा कि यह राजनीति विज्ञान विभाग के लिए गर्व का विषय है। अंकिता और पारुल की इस सफलता से अन्य छात्राओं को भी प्रेरणा मिलेगी और वे भी उच्च शिक्षा तथा अनुसंधान में उत्कृष्टता की दिशा में आगे बढ़ेंगी। डॉ रामपाल ने कहा कि यह सफलता विभाग की शैक्षणिक उत्कृष्टता और महिला सशक्तिकरण के प्रति उसकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
फोटो कैप्शन :-फाइल फोटो -छात्रा अंकिता माथुर , छात्रा पारुल।

13
901 views