logo

जनसुनवाई में सुमन को मिला न्याय, कलेक्टर ने अवैध कब्जा हटाने और सूदखोरों पर कार्रवाई करने के दिए निर्देश

बैतूल मध्य प्रदेश
जनसुनवाई के दृष्टिगत मंगलवार को सभी तहसीलदार के अवकाश पर कलेक्टर ने लगाया प्रतिबंध

कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने जनसुनवाई में सुनीं नागरिकों की समस्याएं
-
भीमपुर में आयोजित जनसुनवाई में सीईओ श्री अक्षत जैन ने सुनीं नागरिकों की समस्या
-
कलेक्टर श्री नरेन्द्र कुमार सूर्यवंशी ने मंगलवार को प्रातः 11 बजे से कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित जनसुनवाई में नागरिकों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने अनेक समस्याओं का निराकरण मौके पर ही किया। जनसुनवाई में सभी विभागीय अधिकारी, कर्मचारी उपस्थित थे। इस दौरान कुल 120 आवेदन प्राप्त हुए। कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने जनसुनवाई में प्राप्त आवेदनों का गंभीरता पूर्वक निराकरण किए जाने के निर्देश संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए। इस दौरान उन्होंने जनसुनवाई कार्यक्रम के दृष्टिगत सभी एसडीएम को निर्देशित किया कि प्रत्येक मंगलवार को कोई भी तहसीलदार अवकाश पर नहीं रहे यह सुनिश्चित किया जाए। जनसुनवाई में ग्राम रतेड़ा कला निवासी बुजुर्ग महिला ने आवेदन के माध्यम से बताया कि शासन द्वारा उन्हें भूमि का पट्टा प्रदान किया गया है। लेकिन अनावेदकों द्वारा उक्त पट्टे की जमीन को हड़पने की नीयत से उनके घर के सामने गड्ढा खोद दिया है और जबरन परेशान किया जा रहा है। आवेदक की समस्या को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने आमला तहसीलदार को उक्त गड्ढे को भरे जाने एवं फेंसिंग किए जाने के निर्देश दिए है।

सीईओ श्री जैन ने भीमपुर की जनसुनवाई में सुनीं आवेदकों की समस्याएं
----
मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री अक्षत जैन ने मंगलवार को भीमपुर विकासखंड में आयोजित जनसुनवाई में नागरिकों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान सीईओ श्री जैन ने कई समस्याओं का निराकरण मौके पर ही किया। सीईओ श्री जैन ने जनसुनवाई में प्राप्त आवेदनों का निराकरण गंभीरता पूर्वक किए जाने के निर्देश संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए।

तहसीलदार को अवैध कब्जा हटाने के दिए निर्देश
----
बैतूल में आयोजित जनसुनवाई में आमला निवासी जित्तू सराठे ने आवेदन के माध्यम से कलेक्टर श्री सूर्यवंशी को बताया कि उनके मकान पर अनावेदक द्वारा अवैध रूप से का कब्जा कर लिया है। जिस पर कलेक्टर ने तहसीलदार आमला को मौके पर जाकर जांच करने और शिकायत सही पाए जाने पर आवेदक को कब्जा दिलाने के निर्देश दिए है। मुलताई तहसील के ग्राम मोही निवासी करण सिंह ने अवैध कब्जा हटाए जाने के लिए आवेदन दिया। जिस पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने मुलताई तहसीलदार को तत्काल कब्जा हटाए जाने के निर्देश दिए। इसी प्रकार आमला निवासी सुमन ढोलेकर ने आवेदन के माध्यम से सूदखोर द्वारा पट्टे की जमीन पर किए गए अवैध कब्जे को हटाए जाने की मांग की। जिस पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने आमला तहसीलदार को अवैध कब्जे को हटाने तथा सूदखोरों पर कार्रवाई किए जाने के निर्देश दिए।

जमीन के विक्रय पत्र को निरस्त किए जाने की मांग
----
ग्राम ठुटमूर निवासी रामकली बेले ने जमीन के विक्रय पत्र को निरस्त कर अनावेदकों के विरुद्ध उचित दंडात्मक कार्रवाई किए जाने की मांग की। प्राप्त आवेदन पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने आमला तहसीलदार को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। बैतूल जिले के वन ग्राम बालाडोगरी निवासी जगदीश ने वन ग्राम के पट्टे की जमीन पर हुए कब्जे को हटाए जाने के लिए आवेदन दिया है। जिस पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी संबंधित अधिकारी को प्रकरण के निराकरण के निर्देश दिए है।

रोजगार दिलाए जाने की मांग
----
जनसुनवाई में भैंसदेही तहसील के माकड़ा निवासी कान्ती काजले एवं भीमपुर तहसील के ग्राम सिंगारचावड़ी निवासी मनीषा वरकड़े ने रोजगार दिलाए जाने के लिए जनसुनवाई में आवेदन दिया। जिस पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने संबंधित अधिकारी को प्रकरण के निराकरण के निर्देश दिए। जनसुनवाई में चिचोली तहसील के ग्राम आमापुरा निवासी कालूराम चौहान ने छात्रावास में पुत्र को निवास दिलाए जाने के लिए आवेदन दिया। जिस पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने ट्राइबल विभाग के संबंधित अधिकारी को प्रकरण की जांच कर निराकरण के निर्देश दिए है। जनसुनवाई में घोड़ाडोंगरी तहसील के ग्राम केवलाझील निवासी बालक अहाके ने संबल कार्ड की राशि प्रदान कर सहायता किए जाने के लिए आवेदन दिया। प्राप्त आवेदन पर कलेक्टर श्री सूर्यवंशी ने घोड़ाडोंगरी तहसीलदार को प्रकरण का निराकरण किए जाने के निर्देश दिए।

1
0 views