
रोटरी इलाहाबाद मिडटाउन ने लाला मनमोहन दास इंटर कॉलेज में पौधारोपण अभियान का आयोजन किया
रोटरी इलाहाबाद मिडटाउन ने पर्यावरणीय स्थिरता के प्रति अपनी चल रही प्रतिबद्धता के तहत 21 जुलाई 2025 को लाला मनमोहन दास इंटर कॉलेज में एक अर्थपूर्ण पौधारोपण अभियान का आयोजन किया। इस अवसर पर नीम, अमरूद, महोगनी आदि के 101 पौधे लगाए गए।
कार्यक्रम का नेतृत्व कार्यक्रम अध्यक्ष रोटेरियन रोहित अग्रवाल और रोटेरियन वरुण सूद ने किया, जिन्होंने जलवायु परिवर्तन से लड़ने और पारिस्थितिक संतुलन बनाए रखने में पेड़ लगाने के महत्वपूर्ण महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पौधारोपण पारिस्थितिक संतुलन बनाए रखने, वायु गुणवत्ता में सुधार, जल संरक्षण और जलवायु परिवर्तन से लड़ने के लिए महत्वपूर्ण है। पेड़ प्रदूषण को कम करते हैं, ऑक्सीजन प्रदान करते हैं, जैव विविधता का समर्थन करते हैं और मिट्टी के क्षरण को रोकते हैं। वे स्वस्थ वातावरण बनाते हैं और जीवन की गुणवत्ता में सुधार करते हैं। पेड़ लगाना एक सरल लेकिन शक्तिशाली कदम है जो एक स्थायी और हरे-भरे भविष्य की ओर ले जाता है।
क्लब अध्यक्ष सीए विनय गोयल और सचिव सीए सौरभ अग्रवाल ने रोटरी ग्रीन मिशन के हिस्से के रूप में 11000 पेड़ लगाने के क्लब के दृष्टिकोण को साझा किया। उन्होंने यह भी घोषणा की कि सभी पौधारोपण को भू-स्थानिक रूप से चिह्नित किया जाएगा ताकि पौधों की उचित देखभाल और ट्रैकिंग सुनिश्चित की जा सके।
इस अवसर पर उपस्थित सदस्यों में नीरज मेहरोत्रा, शिरीष अग्रवाल, पंकज जैन, रितु कमल अग्रवाल, मधु अग्रवाल, अमित मिश्रा, राधिका मिश्रा आदि शामिल थे।