
लोकतांत्रिक शिक्षक मंच ने घोषित किए मूटा चुनाव-2025 के प्रत्याशी
शिक्षक हितों की रक्षा और एकता को समर्पित है पूरी टीम
मेरठ।
"शिक्षक हित सर्वोपरि - शिक्षक एकता जिन्दाबाद" के नारे के साथ मूटा कार्यकारिणी चुनाव-2025 के लिए लोकतान्त्रिक शिक्षक मंच ने अपनी प्रत्याशी टीम की घोषणा कर दी है। यह टीम शिक्षकों के अधिकारों और सम्मान की रक्षा के उद्देश्य से चुनाव मैदान में उतरी है।
घोषित टीम में विभिन्न महाविद्यालयों के अनुभवी और सक्रिय शिक्षकों को प्रतिनिधित्व दिया गया है:
अध्यक्ष पद के लिए डॉ. अजेन्द्र शर्मा (एन. ए. एस. कॉलेज, मेरठ) को मैदान में उतारा गया है।
महामंत्री पद पर डॉ. कौशल प्रताप सिंह (मेरठ कॉलेज, मेरठ) उम्मीदवार होंगे।
उपाध्यक्ष के रूप में डॉ. गौतम बनर्जी (एम.एम.ए.च. कॉलेज, गाजियाबाद), डॉ. सीमा मलिक (मेरठ कॉलेज, मेरठ) और डॉ. विनय त्रिपाठी (के.डी. कॉलेज, सिम्भावली, हापुड़) को प्रत्याशी बनाया गया है।
संयुक्त मंत्री पद पर डॉ. नरेश कुमार (डी.एन. कॉलेज, गुलावठी, बुलन्दशहर), डॉ. विलियम (एम.एम.ए.च. कॉलेज, गाजियाबाद) और डॉ. रेणु देवी (डी.जे. कॉलेज, बड़ौत, बागपत) को मौका दिया गया है।
कोषाध्यक्ष पद के प्रत्याशी डॉ. राजपाल सिंह (अमर सिंह कॉलेज, लखावटी) हैं।
वहीं फुफुक्टा प्रतिनिधि के रूप में डॉ. संजीव त्यागी (सी.एस.एस.एस. कॉलेज, माछरा, मेरठ) और डॉ. योगेन्द्र कुमार (आर.एस.एस. विकल, पिलखुवा, हापुड़) को जिम्मेदारी दी गई है।
लोकतान्त्रिक शिक्षक मंच के संयोजकों का कहना है कि यह टीम शिक्षकों की एकता, गरिमा और अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। मंच ने सभी शिक्षकों से अपील की है कि वे एकजुट होकर योग्य और समर्पित प्रतिनिधियों को विजयी बनाएं।